Олета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Олета » Калейдоскоп. » СЕМЬЯ БЕЗ ОТЦА - ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТАКОЙ СЕМЬЕ.


СЕМЬЯ БЕЗ ОТЦА - ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТАКОЙ СЕМЬЕ.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:
Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!
Вот он, перечень стихов
Про возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод…
День и ночь в три морды жрёт!
Жмот Кащей над златом чахнет…
И давно уж дурно пахнет!
Леший, как сапожник пьёт,
песни глупые орёт!

+

Водяной разбух от пива…
Он пузатый, некрасивый!
Ну Иван — ... совсем дурак,
Он не женится никак!
А Емеле — всё б лежать…
Как от них детей рожать?!
Словом, если посмотреть,
В девках лучше умереть…!
Но как — то вечером в коляске
Возвращался отпрыск царский…
Кони сильно притомились
И в лесу остановились…!
Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!
Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать…!
Градус сделал своё дело:
Бабка парнем завладела…!
Глазки царский сын прикрыл…
Утром — след его простыл…!
Коль от страха стынет кровь…,
Уж какая там — любовь…!
И вот… такие, брат, дела:
Бабка сына родила…!
Крутой у жизни поворот…
Кто в сказки верит, тот поймёт…!
С тех пор Яга не одинока…,
Хранит ЯГнёнка пуще ока…!
Ребёнок не по дням растёт,
И грудь иссохшую сосёт…!
И сразу…(вот какое дело…!)
Мать от забот помолодела!
Поправились её бока…,
Румянцем налилась щека…!
Избу в порядок привела:
Трубу отмыла добела…,
Все окна ВЕКАй застеклила…,
Цветами клумбы засадила…
Отмыла стены, подмела,
Всю паутину убрала…
Живёт с младенцем во светлице
Не баба, цаца — молодица!
Царевич ходит грустный, мрачный…,
Растёт в чащобе сын внебрачный.
Посмотришь — вылитый отец!
Не звать же бабу под венец!!!
Ну, а Яга живёт беспечно…
И «всё пучком» в делах сердечных…!
И нет метлы, и ступы нет…
А вместо них — кабриолет…!
Вот вам урок: не ждите старость,
Коль мужа — принца не досталось…
Пусть это будет муж на час…,-
Ребёнок осчастливит вас!
Закрывайте — ка, девицы…,
В «Одноклассниках» страницы!
И не верьте в Интернет…!
Женихов там точно — нет

2

У меня лично отношение к такому решению женщины двоякое. С одной стороны это лучше чем выходить замуж за идиёта и показывать детям образец плохой семьи, с другой стороны неполноценная семья это тоже плохо особенно для девочки, там идет немалая психологическая травма и как следствие заниженная самооценка у девочки. Но это случается, это имеет место быть, и раз так решила женчина, а женчина это богиня , я в этом уверена(нормальная женчина ,конечно) то так тому и быть. Она часто справляется лучше с воспитанием и содержанием ребенка без отца чем с отцом.

3

Не поняла я, никому не интересно чтоли. Всем все равно на эту проблему? Какие же вы жистокие http://s6.uploads.ru/oSLsq.gif

4

#p3974,kely написал(а):

Не поняла я, никому не интересно чтоли. Всем все равно на эту проблему? Какие же вы жистокие

Ну , Келли , тут с какой стороны подойти к данному вопросу! Одинокой женщине , я считаю, Ребенок необходим- это тот смысл жизни, который заложен в каждой" нормальной" женщине) тут я "за", чтобы рожать, даже если нет мужа! Меня коробят женщины, делающие карьеру в ущерб детям!если женщина умница, то сумеет совместить)) как? Не спрашивайте, но я знаю, что есть такие , которые умеют это совмещать! А вот вопрос отсутствия мужчины в семье, как элемента "мужской руки"- думаю все решаемо!

5

#p3975,Dok написал(а):

kely написал(а):
Меня коробят женщины, делающие карьеру в ущерб детям!если женщина умница, то сумеет совместить)) как? Не спрашивайте, но я знаю, что есть такие , которые умеют это совмещать! А вот вопрос отсутствия мужчины в семье, как элемента "мужской руки"- думаю все решаемо!

Ну это с какой стороны посмотреть.... http://s9.uploads.ru/cKdp8.gif Моя внучка выросла практически без отца...Хотя такой отец, даже и когда жив был, то всё равно, считай, что не было.... http://s8.uploads.ru/qHoy1.gif

6

#p3978,Marchik написал(а):

Ну это с какой стороны посмотреть....  Моя внучка выросла практически без отца...Хотя такой отец, даже и когда жив был, то всё равно, считай, что не было....

Ну и как внучка? Думаю, что замечательная)))

7

#p3981,Dok написал(а):

Ну и как внучка? Думаю, что замечательная)))

Для меня внучка замечательная, потому как выросла на моей шее  http://se.uploads.ru/dyQXI.gif .Правда, сейчас не со мной, "улетела" в Подольск к мальчику, учится там...Короче, покинула свою бабулю...Но суть в том, что в папе своём она не нуждалась особо,  а он умер, когда она была совсем малюсенькая...Мне кажется, что ещё и дети бывают разные: некоторым нужен папа, а некоторым нет... http://se.uploads.ru/ShXga.gif

8

#p3994,Marchik написал(а):

Для меня внучка замечательная, потому как выросла на моей шее   .Правда, сейчас не со мной, "улетела" в Подольск к мальчику, учится там...Короче, покинула свою бабулю...Но суть в том, что в папе своём она не нуждалась особо,  а он умер, когда она была совсем малюсенькая...Мне кажется, что ещё и дети бывают разные: некоторым нужен папа, а некоторым нет...

Вот и вывод- бывает при полной семье проблемные, а бывает в неполной прелесть как хороши))) тут масса критериев- Среда в семье, окружение, принципы, которые преобладают в окружении))

9

#p3995,Dok написал(а):

Среда в семье, окружение, принципы, которые преобладают в окружении))

Прав ты в этом....Среда в семье значит очень много. Взгляды наши, поступки и принципиальные позиции
очень влияют на наших детей...Хотя всё равно бывает и в стаде паршивая овца... http://se.uploads.ru/ShXga.gif

10

Девочки и мальчики, среда это очень важно, а у такой замечательной бабушки не могло быть по другому. Ноя вам скажу такую вещь -детки нас зеркалят, они читают нас, они копируют наши поступки и т.д. К сожалению и ошибки тоже. Так что они пойдут как правило ровно нашей дорожкой в личной жизни также. Тоесть на те же грабли и по тому же месту.

11

#p4003,kely написал(а):

Девочки и мальчики, среда это очень важно, а у такой замечательной бабушки не могло быть по другому. Ноя вам скажу такую вещь -детки нас зеркалят, они читают нас, они копируют наши поступки и т.д. К сожалению и ошибки тоже. Так что они пойдут как правило ровно нашей дорожкой в личной жизни также. Тоесть на те же грабли и по тому же месту.

Тут я задумался- а ведь и правда- чаще всего у матёрей одиночек и у дочерей как то не складывается- зеркалят? Как это изменить?

12

#p4035,Dok написал(а):

правило

Изменить это можно, если осознать ошибку прежде всего маме дочки. Даже если она не хочет выходить замуж ей надо показать дочке пример смирения, уважения к мужу и хоть на пару лет быть в состоянии благоверности. Девочки, не хихикать, это на самом деле очень серьезно.

13

#p4043,kely написал(а):

Изменить это можно, если осознать ошибку прежде всего маме дочки. Даже если она не хочет выходить замуж ей надо показать дочке пример смирения, уважения к мужу и хоть на пару лет быть в состоянии благоверности. Девочки, не хихикать, это на самом деле очень серьезно.

Как показать благоверность и смирение, если нет рядом мужика! Я даже не знаю , что должна делать эта мамаша, может быть разговаривать с дочерью, что бла- бла-не сложилось, что она жалеет и был бы шанс --исправила. Убеждать, что одна- не есть хорошо)

Отредактировано Dok (12.03.2017 18:59:44)

14

#p4049,Dok написал(а):

Как показать благоверность и смирение, если нет рядом мужика! Я даже не знаю , что должна делать эта мамаша, может быть разговаривать с дочерью, что бла- бла-не сложилось, что она жалеет и был бы шанс --исправила. Убеждать, что одна- не есть хорошо)

Отредактировано Dok (Сегодня 15:59:44)

слова не помогут к сожалению. Они не помогают даже в раннем детстве, только поступки. Ну могу сказать про себя. Я не правильная  мама, я разошлась с мужем после ц0 лет бесцельнопрожитых лет. С дочей мы подруги, но сколько бы я не убеждала ее что семья это кул, это зэбэст, это наше все. Не верит))))http://s8.uploads.ru/t/UIDu6.jpg

15

#p4043,kely написал(а):

Изменить это можно, если осознать ошибку прежде всего маме дочки. Даже если она не хочет выходить замуж ей надо показать дочке пример смирения, уважения к мужу и хоть на пару лет быть в состоянии благоверности. Девочки, не хихикать, это на самом деле очень серьезно.

Ну и выдала:смирение, уважение.... а если нет его?

Я тоже растила свою дочь практически одна...если есть уважение к человеку, то оно есть....а если нет, то бесполезно...Меня в свое время родители твоими словами уговорили, что дочери нужен отец. Ну и что? вышла второй раз замуж, пыталась показать пример дочери...Хорошо, что сама быстренько поняла, что долго я этого не выдержу, а дочери абсолютно всё равно...Конечно, моя дочь тоже осталась одна с ребёнком, так как муж умер, но не долго оставалась в гордом одиночестве...Так что, что положено, то и будет... Главное в воспитании детей, конечно семья. Но бывают такие полные семьи, что для детей -пример обратный. И это, кстати, очень часто... http://s9.uploads.ru/cKdp8.gif

16

#p4061,Marchik написал(а):

Ну и выдала:смирение, уважение.... а если нет его?

Я тоже растила свою дочь практически одна...если есть уважение к человеку, то оно есть....а если нет, то бесполезно...Меня в свое время родители твоими словами уговорили, что дочери нужен отец. Ну и что? вышла второй раз замуж, пыталась показать пример дочери...Хорошо, что сама быстренько поняла, что долго я этого не выдержу, а дочери абсолютно всё равно...Конечно, моя дочь тоже осталась одна с ребёнком, так как муж умер, но не долго оставалась в гордом одиночестве...Так что, что положено, то и будет... Главное в воспитании детей, конечно семья. Но бывают такие полные семьи, что для детей -пример обратный. И это, кстати, очень часто...

Тань, я не призываю прям всех женится, я только про воспитание, убедить можно только на личном примере и никак иначе, об этом речь

17

#p4101,kely написал(а):

Тань, я не призываю прям всех женится, я только про воспитание, убедить можно только на личном примере и никак иначе, об этом речь

Ну может и не на примере, а просто поддержать дочь в момент начала отношений

18

#p4108,Dok написал(а):

Ну может и не на примере, а просто поддержать дочь в момент начала отношений

Вначале отношений как правило все замечательно, вопросы возникают потом.И обьяснять приходится уже потом когда отношения ухудшаются.)))

19

http://sh.uploads.ru/t/sOnkf.jpg

20

Согласен, смотрю на мать, отчима и понимаю, что вот она настоящая и я так хочу))

21

#p4108,Dok написал(а):

Ну может и не на примере, а просто поддержать дочь в момент начала отношений

Поддерживать детей надо всегда...даже когда они "хулиганят", относиться к этому спокойно...Ребёнок всё равно чувствует и без слов отношение родителей к поступкам и словам....А вот какое отношение - так это уже свойство личности каждого... http://s9.uploads.ru/cKdp8.gif

22

#p4220,Marchik написал(а):

Поддерживать детей надо всегда...даже когда они "хулиганят", относиться к этому спокойно...Ребёнок всё равно чувствует и без слов отношение родителей к поступкам и словам....А вот какое отношение - так это уже свойство личности каждого...

Точно сказала- ребёнок чувствует!! Вот и получается что не надо обманывать ни себе ни ребёнка иллюзией семьи, если в ней все неладно.

23

#p4226,Dok написал(а):

Точно сказала- ребёнок чувствует!! Вот и получается что не надо обманывать ни себе ни ребёнка иллюзией семьи, если в ней все неладно.

мы говорим о том к чему надо стремится. Иногда женщины начинают гнаться за ложными ценностями и пропускают важнве моменты в жизни.То что они должны были сделать- создать крепкую семью, здоровое грамотное потомство. И самое главное воспитать эти ценрости у детей.

24

#p4232,kely написал(а):

мы говорим о том к чему надо стремится. Иногда женщины начинают гнаться за ложными ценностями и пропускают важнве моменты в жизни.То что они должны были сделать- создать крепкую семью, здоровое грамотное потомство. И самое главное воспитать эти ценрости у детей.

а если в семье все плохо, то найти в себе силы развестись с мужем.

25

#p4232,kely написал(а):

мы говорим о том к чему надо стремится. Иногда женщины начинают гнаться за ложными ценностями и пропускают важнве моменты в жизни.То что они должны были сделать- создать крепкую семью, здоровое грамотное потомство. И самое главное воспитать эти ценрости у детей.

Проблема то видимо в том. что некоторые мамашки "ценностями" не обладают, чтобы воспитать, а отцам не очень то охотно отдают потомство на воспитание! Во как!

26

#p4242,Dok написал(а):

Проблема то видимо в том. что некоторые мамашки "ценностями" не обладают, чтобы воспитать, а отцам не очень то охотно отдают потомство на воспитание! Во как!

Это ты хорошо сказал...Но ведь своё же, а раз так, то "и сам не ам, и другим не дам"... http://s2.uploads.ru/2obul.gif

27

#p4250,Marchik написал(а):

Это ты хорошо сказал...Но ведь своё же, а раз так, то "и сам не ам, и другим не дам"...

это так, потому что они не осознают что творят))))

28

Я все таки за равноправие, уровнять матерей и отцов в правах, не на бумаге, а на деле!

29

#p4324,Dok написал(а):

Я все таки за равноправие, уровнять матерей и отцов в правах, не на бумаге, а на деле!

с одной стороны ты прав и бывает что отец более адекватен чем мать, но так природа захотела -мать и дитя связаны энергетически очень сильно и воспитывать особенно дочерей должна мать. Нельзя чтобы девочку наказывал отец, это может плохо отразиться на ее личной жизни в дальнейшем.

30

#p4334,kely написал(а):

с одной стороны ты прав и бывает что отец более адекватен чем мать, но так природа захотела -мать и дитя связаны энергетически очень сильно и воспитывать особенно дочерей должна мать. Нельзя чтобы девочку наказывал отец, это может плохо отразиться на ее личной жизни в дальнейшем.

Ну не уверен, почему нельзя чтобы девочку наказывал отец, а мать можно? Вопрос наказания вообще отдельный вопрос, а вот воспитания- тут я бы поспорил, кто важней и лучше!
Кстати, девочки чаще всего сильней привязаны именно к отцу!Подсознательно видимо ищут силу, надежность и защиту! И отцы дочек называют-моя принцесса!

31

#p4365,Dok написал(а):

Ну не уверен, почему нельзя чтобы девочку наказывал отец, а мать можно? Вопрос наказания вообще отдельный вопрос, а вот воспитания- тут я бы поспорил, кто важней и лучше!

Это точно. А насчет энергетической привязанности- это вопрос очень непростой.  Если взять мою семью, то моя мама и я -энергетически полностью противоположны, до такой степени противоположны, что о положительном моменте в воспитании моем со стороны матери можно было только мечтать... http://se.uploads.ru/Nb9my.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Олета » Калейдоскоп. » СЕМЬЯ БЕЗ ОТЦА - ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТАКОЙ СЕМЬЕ.