Олета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Олета » Новости. » Мир сегодня. Новости - 7


Мир сегодня. Новости - 7

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

https://pbs.twimg.com/media/DYH_JoBX4AErq5c.jpg

82

Вам не жмут квартиры, выданные «советскими оккупантами»? – украинский нардеп громко завершил телеэфир

Народный депутат Украины Евгений Мураев в студии политического ток-шоу в эфире телеканала News One резко разграничил на два противоположных значения понятие «оккупант», которое украинские политики постоянно применяют в адрес «агрессора» России. По словам Мураева, все блага, которыми пользуются сейчас украинцы, созданы именно этими самыми «оккупантами».

«Про две оккупации – про фашистскую и советскую. Друзья мои, я знаю, сколько городов разрушили фашисты. Они разрушили две тысячи городов. Они уничтожили сотни заводов. А теперь посмотрите, сидят люди, которые закончили советские школы. Не режет ли вам глаза этот свет в студии от электростанций, которые построил для вас агрессор? Не давит ли потолок в студии, который построили советские оккупанты? Квартиры, выданные бесплатно гражданам Советского Союза, не давят ли вам их стены», - заявил Мураев.

Выступление народного депутата аудитория студии встретила аплодисментами.

83

Химик Вил Мирзаянов, первым рассказавший об отравляющем веществе «Новичок», прокомментировал заявление британского премьера Терезы Мэй о том, что против экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля было использовано именно это средство.

    Мирзаянов заявил, что химическая формула вещества была опубликована лишь в его книге. «Вашингтон приложил немало сил для уничтожения моей книги. Не достиг своей цели», - написал ученый на своей странице в Facebook.

    Мирзаянов – видный специалист в области химического оружия. В 1992 году опубликовал в газете «Московские новости» статью «Отравленная политика», где резко критиковал российский ВПК и обвинял высшую власть в стране в нарушении Парижской конвенции о прекращении производства и испытаний химического оружия. Был арестован за разглашение государственной тайны, однако затем освобожден. В 1996 году эмигрировал в США, где живет до сих пор.

84

Украина оштрафовала российские авиакомпании на 5,4 миллиарда гривен

Государственная авиационная служба Украины начиная с 2015 года наложила 5,44 млрд грн штрафов на более чем 40 российских авиакомпаний, которые нарушили воздушное пространство Украины, в частности, летая в Крым.

«К компаниям-нарушителям применены финансовые санкции за правонарушения в сфере гражданской авиации относительно нарушения правил и порядка использования воздушного пространства Украины в виде штрафов за каждое нарушение в размере 136 тыс. грн», — сообщили в Госавиаслужбе.

Тык!

Также представители ведомства сообщили, что штрафы наложены в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«№ 549/2015 введен в действие решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), которыми предусмотрен перечень юридических лиц, к которым применяются ограничительные санкции, в частности, авиакомпании Российской Федерации», — говорится в сообщении.

    В пресс-службе сообщили, что уже наложено несколько тысяч штрафов и для их взыскания Госавиаслужба обращается в украинские суды.

    Рассмотрение исков в украинских судах позволит, по мнению руководства ведомства, в дальнейшем обращаться в международные.

    Среди нарушителей воздушного пространства оказались крупнейшие российские авиакомпании — «Аэрофолот — российские авиалинии», «Авиакомпания «Уральские авиалинии», «Саратовские авиалинии», «Авиакомпания «ЮТэйр», «Авиакомпания „Россия“, „Нордавиа“ — региональные авиалинии», «Глобус», «Ред вингс», «Авикомпания «Вим Авиа», «Авиационная компания «Ямал».

85

Журналистка «Радио Свобода» рассказала о домогательствах со стороны Говорухина

В знак солидарности с журналистками, которые сообщили о домогательствах «некоторых особей мужского пола из Госдумы», журналистка «Радио Свобода» Дарья Комарова рассказала о домогательствах со стороны депутата Госдумы от «Единой России» и режиссера Станислава Говорухина в 2012 году во время интервью в Чебоксарах. По ее словам, господин Говорухин приехал туда в рамках предвыборной кампании.

«Встреча проходила в ресторане "Ехрем Хуща". Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения»,— написала госпожа Комарова в Facebook.

Тык!

«После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет. Я в ответ заявила, что ему придется мне заплатить сейчас денег за потраченное на встречу с ним время и возместить гонорар за статью, иначе я сейчас выхожу с ресторана и будет скандал»,— рассказала журналистка.

В беседе с «Медузой» Станислав Говорухин заявил, что ничего подобного не помнит и не уверен, что вообще ездил в Чебоксары в 2012 году. На сайте чебоксарского издания «ProГород» есть интервью господина Говорухина, датированное 2 февраля 2012 года, в котором он говорит, что «в Чебоксары приезжал и еще буду приезжать».

Ранее о домогательствах со стороны другого депутата Госдумы — Леонида Слуцкого от ЛДПР — сообщили несколько журналисток. Комиссия Госдумы по этике попросила господина Слуцкого объяснить обвинения в домогательствах. Поздравляя женщин с 8 марта, депутат попросил прощения у тех, кому «причинил переживания».

Ну задолбали со своими "прошлогодними" домогательствами!!! Хорошо, что есть с кого пример брать...Интересно, какой у них тариф на эти воспоминания?http://se.uploads.ru/Kmj94.gif  http://s9.uploads.ru/PQNTb.gif  http://se.uploads.ru/YUvaP.gif

86

Российский Генштаб пообещал ответить в случае удара США по Дамаску‍

Минобороны России примет ответные меры в случае ракетно-бомбового удара США по Дамаску и возникновения угрозы российским военным, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника Генштаба ВС России Валерий Герасимов.
Ведомости12:19
Валерий Герасимов
В то же время в Дамаске в учреждениях и на объектах Минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра по примирению враждующих сторон и военнослужащие военной полиции.
— Валерий Герасимов, военачальник​RT на русском 11:42

87

В Восточной Гуте нашли лабораторию химического оружия боевиков‍

В освобожденной правительственными войсками части оппозиционного анклава Восточная Гута найдена лаборатория боевиков по производству кустарного химического оружия. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщили несколько российских информационных агентств, в том числе ТАСС, RT и Sputnik.

88

СМИ: Надежду Савченко планируют обвинить в подготовке военного переворота на Украине

Депутата Верховной рады Надежду Савченко собираются обвинить в подготовке военного переворота на Украине. Об этом пишет «СТРАНА.ua» со ссылкой на источники в силовых структурах, знакомые с обстоятельствами дела.
По словам собеседника, следствие якобы выяснило, что Савченко ещё полгода назад обсуждала с несколькими высокопоставленными офицерами ГУР Министерства обороны возможный переворот в стране.
В дальнейшем, по информации издания, депутат и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан помог с доставкой оружия для офицеров, согласившихся участвовать в затее Савченко.
«В общих чертах подобная версия и будет вскоре озвучена следствием. Но, естественно, официальные лица будут утверждать, что это не военные навели Савченко на мысль об организации восстания в Киеве, а она убеждала военных принять в этом участие, фактически завербовав их», — добавил источник.
Ранее депутат Рады Андрей Тетерук заявил, что Савченко сбежала в Россию.
Данное заявление последовало вскоре после того, как генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что СБУ вызвала Савченко на допрос по делу Рубана.

89

https://pbs.twimg.com/media/DYJVqi1WsAAwNQf.jpg

90

#p17333,Marchik написал(а):

обвинения Москвы в отравлении Скрипаля Лондон согласовал с США

Ну, кто бы сомневался! Без Москвы в таких случаях, ну просто никак!

91

Климкин: Украина готова помочь Британии расследовать отравление Скрипаля

Ранее экс-глава ФСБ, член комитета Госдумы РФ по безопасности сообщил, что в деле Скрипаля не исключен и украинский след.
********
в каждой бочке ...

92

https://pp.userapi.com/c834403/v834403198/ebdeb/3kc4ikh6ZLM.jpg

93

https://pp.userapi.com/c840228/v840228278/764b4/Fa1MuVfK6MA.jpg

94

Экс-глава ФСБ рассказал, где мог храниться газ «Новичок»

Газ «Новичок» мог храниться на территории любой бывшей республики СССР, включая Украину, считает экс-глава ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев.

95

https://pp.userapi.com/c840229/v840229780/82ed1/JjaALpwHl_U.jpg

96

Валерий Пякин. Вопрос - Ответ от 11 марта 2018 г.

97

Лаборатория Касперского обнаружила сложную вредоносную программу, атакующую компьютер через маршрутизаторы

Специалисты Лаборатории Касперского выявили очередной штамм вредоносного ПО, спонсируемого на государственном уровне  — еще более продвинутый, чем остальные. Программа под названием Slingshot («Рогатка») шпионит за ПК, осуществляя многоуровневые атаки, нацеленные на роутеры MikroTik. Сначала она заменяет файл библиотеки вредоносной версией, которая загружает другие вредоносные компоненты, а затем запускает хитроумную атаку с двух направлений на самих компьютерах. Один из компонентов, Canhadr, запускает низкоуровневый программный код ядра, который дает злоумышленнику свободу действий, включая глубокий доступ к хранилищу и памяти; другой, GollumApp, фокусируется на пользовательском уровне и включает в себя код для координации усилий, управления файловой системой и сохранения вредоносного ПО.

   

Тык!

Касперский назвал эти два элемента настоящими «шедеврами» и не без оснований. Slingshot хранит свои файлы вредоносных программ в зашифрованной виртуальной файловой системе, шифрует каждую текстовую строку в своих модулях, напрямую вызывает службы (чтобы избежать проверки системой безопасности) и даже отключает компоненты, когда задействуются криминалистические инструменты. Если и есть общий метод обнаружения вредоносного ПО или определения его функционирования, Slingshot, вероятно, имеет защиту от него. Неудивительно, что код был активен, по крайней мере, с 2012 года — и никто не знал об этом.

    Вредоносная программа может эффективно украсть все, что захочет, включая данные, вводимые на клавиатуре, сетевой трафик, пароли и скриншоты. Сочетание этой утонченности с шпионской направленностью дало основания предположить, что это плод труда государственных организаций — он конкурирует с вредоносным ПО Regin GCHQ, которое шпионило за бельгийским оператором связи Belgacom. И хотя текстовая информация намекает на то, что за этим могут стоять англоязычные страны, виновник по-прежнему не известен. Жертвами «Рогатки» стали пользователи и госучреждения в ряде стран, включая Афганистан, Ирак, Иорданию, Кению, Ливию и Турцию. Все это мог организовать кто-то из разведывательного альянса «Пять глаз» (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Великобритания и США), которые постоянно ведут слежку в странах с повышенной террористической угрозой.

    Проблему Slingshot можно решить путем обновления прошивки маршрутизатора MikroTik. Тревогу вызывает, как можно догадаться, то, что маршрутизаторы других брендов также могут быть заражены. Если это так, то есть вероятность, что Slingshot получил гораздо большее распространение и по-прежнему ворует конфиденциальные данные.

98

Есть ли в США сумасшедшие? — экс-глава Генштаба РФ о возможном ударе США по Дамаску

У США должно хватить здравого смысла не наносить удар по Дамаску, это может привести к серьезному военному конфликту, заявил бывший начальник российского Генштаба генерал армии Юрий Балуевский.
«От США всего можно ожидать. Но надеюсь, что сумасшедших нет», — сказал Балуевский во вторник «Интерфаксу».
Российские военные примут меры, если США нанесут удар по Дамаску, заявил ранее во вторник на совещании начальник российского Генштаба Валерий Герасимов.
По его словам, США планируют обвинить правительственные силы Сирии в применении химоружия.
«В качестве ответной меры Вашингтон планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска, — сказал начальник Генштаба. — В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим, Вооруженные Силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять».

99

МОЛНИЯ: Трамп уволил Тиллерсона
13.03.2018 - 15:57

Президент США Дональд Трамп уволил Рекса Тиллерсона с поста Госсекретаря США.

Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.

«Майк Помпео, директор ЦРУ, станет нашим новым госсекретарем. Он сделает фантастическую работу! Спасибо Рексу Тиллерсону за его службу! Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ и первой женщиной на этом посту. Поздравляю всех!» — написал Трамп.

100

v_tretyakov
12 Март 2018 @ 23:07

Результат Путина может резко подскочить 
Сегодня один человек меня спросил, какой я даю результат Путину на выборах. Я: без специальных расчётов, которые я в данном случае не делал - процентов 65. Но если Запад в последние дни будет нагнетать антироссийскую военную истерию, то результат может подскочить и до 75-80 процентов.
Похоже, Тереза Мэй уже двинула результат Путина на 5 процентов вверх.

ЗЫ. А теперь посмотрим, кто из кандидатов в президенты России присоединится к Терезе Мэй. Как минимум, один - должен, если судить по его предыдущим выскзываниям.

101

Эдуард Лимонов
Тереза Мэй- швабра
        March 13th, 14:46

    Тереза Мэй превзошла наглостью самого дядю Дональда Трампа.

    Ультиматум выдвинула. Это же надо, - ультиматум! Нам.
    И чего она о себе думает ? Уродливая, хромая, похожа на лошадь, детей нет. Швабра какая-то а не женщина.

    Ну ладно, оставим её внешний вид. Скажем, мы жалеем что Британию во Вторую Мировую от нашествия врагов спасли. Надо было потом спасти, в самый последний момент.
    Пусть бы враг на них воду повозил.

    Я просто шокирован их беспредельной наглостью, этих англов- бритиш.

    Знете почему это так ? Потому что наши руководители и наши СМИ всё же мало-мало заискивают перед ними, дружбы желают. Нужно их унижать повсюду, эту шалупонь.

102

http://sh.uploads.ru/IAhK3.png

103

Собчак пробила Дно! Облила грязью Грудинина. Студия в ШОКЕ!

104

Срочно! Реакция МИД РФ Сергея Лаврова на заявление постпреда США Никки Хелли

105

Анекдот про Газпром, Стокгольмский арбитраж и Украину
    Mar. 3rd, 2018 at 3:07 PM

Поймали людоеды немца, француза, русского и американца в
джунглях. Говорят пленникам: прежде, чем вас сожрать, мы исполним ваши последние желания. Немец захотел пива. Людоеды обшарили все джунгли - принесли ему кружку баварского пива. Потом его съели. Француз захотел... женщину. Короче, тоже было исполнено. И потом тоже был съеден. Настала очередь русского.
- Твое последнее желание?
- Дайте мне пинка под зад. - И больше ничего.
- Только пинка под зад...
Вождь дал Ваньке пинка под зад. Ванька из под полы достает "Калашников" и все племя косит... Американец спрашивает у русского:
- Почему же ты не вступился, когда убивали немца и француза? На что русский ответил:
- Ну вот такие мы, пока под ж*пу не пнешь, не шевелимся.

106

США имели доступ к веществу "Новичок" 20 лет назад

США тесно работали с Узбекистаном по обезвреживанию участков, где тестировали нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым в Великобритании отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Это следует из статьи The New York Times, опубликованной в 1999 году.

Один из ключевых производственных объектов Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГНИИОХТ) находился в городе Нукус в Узбекистане. Именно его сотрудник Вил Мирзаянов утверждал, что СССР, нарушая международные конвенции, производит химическое оружие.

В 1999 году Минобороны США уведомило конгресс о том, что планирует потратить шесть миллионов долларов на программу по демилитаризации объекта ГНИИОХТ в городе Нукус.

Тык!

"Обеспокоенный здоровьем граждан и влиянием веществ на окружающую среду, <…> президент Узбекистана Ислам Каримов решил отказаться от оружия массового уничтожения. С тех пор его правительство стало тесно сотрудничать с американским оборонным ведомством, гарантировав ему доступ к локациям, аналоги которых до сих пор закрыты в России", — говорится в статье.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в городе Солсбери в Великобритании. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Также пострадал сотрудник полиции Ник Бейли.

Скрипаль получил убежище в Великобритании после обмена разведчиками между Москвой и Вашингтоном в 2010 году, когда в Россию передали десять человек, включая Анну Чапман.

107

Захарова: ни одно британское СМИ не будет работать в России в случае закрытия RT Лондоном

Ни одно британское СМИ не будет работать в России, если власти Соединённого Королевства закроют RT. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Сразу вам могу сказать: ни одно британское средство массовой информации в нашей стране работать не будет, если они закроют RT», — сказала Захарова в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1».

108

Украина объявила о бойкоте всех соревнований в России

Президент федерации биатлона Украины (ФБУ), первый вице-президент Национального олимпийского комитета страны Владимир Брынзак заявил «СЭ», что его государство временно отказывается от участия в турнирах по всем видам спорта на территории Российской Федерации.

109

sntdpni
Сегодня 10:01 5852 30 51.59
Путину снова предъявили ультиматум!

Вчера старая кобыла Тереза Мей внезапно изволила ПОТРЕБОВАТЬ от Путина "приемлемых оправданий в течении 24 часов" по теме отравления изменника Родины Скрипаля, и угрожала (в случае, если её не устроят оправдания Путина) не пойми чем : то ли объявлением России войны, то ли поеданием чижика, или, быть может - устрашала Путина намерением прислать по "ватсапу" фотку своей дряблой морщинистой жопы.

Вот, правда - тон бормотания тётки был грозный, а смысл какой-то неясный и расплывчатый - кроме того, что Кобыла грозила лишить Россию Футбольного ЧМ, я так и не понял, что конкретно сделает Тереза Мей, если Путин в ближайшие 24 часа не сможет, или не захочет "оправдаться"?

Не знаю, как вы, а я, когда я слышу про "ультиматумы Путину" - звонко смеюсь, вспоминая анекдот :

В кремлёвском кабинете Путина есть тёмная-тёмная комната.
В комнате той - чёрная-чёрная дверь, коя ведет в тёмный-претёмный чулан.
В чулане оном стоят два огромных, черных-черных сундука : один доверху набит "черными метками", а другой - "последними ультиматумами", ууууууууууу!

Тык!

Не, ну ведь правда - как бэээ вообще навалить на все эти метки\ультиматумы и, тем более, на требования каких-то оправданий.
По причине того, что про ультиматумы всё сказано в анекдоте, а оправдания - лоховство и унизительные пляски под дудку пидарасов, кои уже давно назначили виновного (Россию вообще и Путина в частности) и, похоже, конкретно и твёрдо намерены бойкотировать Мундиаль.

Ну и? Для чего унижаться-то? Что, позора "Олимпиады бомжей" было недостаточно для понимания темы? Неужели снова пройдем путь унижений до конца? Тем более, что в позорной Олимпиаде мы хоть что-то показали, а в Мундиале нам вообще нихрена не светит - только просёры и огромное бабло на ветер...

Так что, я бы на месте Путина сказал : "Да, отравили негодяя-пидора, и впредь будем это делать, пусть предатели гадят под себя от страха!"
Ну, и, сразу после этого САМ отказаться бы от Мундиаля, ибо, это, похоже, единственная тема, через кою ОНИ могут на нас давить. Так для чего за это говно держаться?

В тему - если кто-то еще не прочел, откройте ссылку - там я подробно объяснил, почему не только можно, но и НУЖНО травить предателей ядами  :

https://cont.ws/@sntdpni/87704...

Впрочем, я не на месте Путина, поэтому мои гениальные идеи никто претворять (прямо бегом!) в жизнь не станет и официально такое никто не скажет. Но, вот, гневно отвергнув "беспочвенные обвинения", и, вместо дебильных оправданий, послать Терезку нахрен открытым текстом - настоятельно требует текущий политический момент!

Кстати, ржу в голос, вычитывая бредовые рассуждения инет-экспердов про британский "казус бели" с Россией из-за престарелого, никому нахрен ненужного предателя!
Вы как себя чувствуете, недоумки?
Эта "грозная коалиция устойчивых демократий" - с корейским Рокетмэном всем миром справиться не может, а всё туда же - надувает щёчки как большая, ультиматумы\метки, казус белли, бойкот, война, офигеть, как страаааашно...

Тереза Мей, кстати, не первый раз выдаёт Путину "черные метки" и ставит "последние ультиматумы", в прошлый раз её пердежи тоже меня весьма повеселили :

https://sntdpni.livejournal.co...

В общем, всё это реально интересно - продолжаю наблюдение за тем, во что выльется очередная неудачная имитация грозного рыка облезлой, плешивой британской львицы.
О результатах наблюдений доложу незамедлительно!

СЛАВА РОССИИ!!!

110

https://pbs.twimg.com/media/DYOqj1EX4AEb4rs.jpg

111

https://pbs.twimg.com/media/DYMDOSLW0AsJxDE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DYMUzgVW4AEzeMB.jpg

112

Ляшко рассказал о тайной встрече Порошенко с главой ЦРУ

Президент Петр Порошенко на минувшей неделе тайно встречался с экс-главой ЦРУ Майком Помпео в ходе его визита в Украину, заявил лидер «Радикальной партии», депутат Верховной Рады Олег Ляшко.

«По моей информации, на прошлой неделе директор ЦРУ Помпео был с визитом в Украине и тайно встречался с президентом Порошенко», — заявил Ляшко во вторник в ходе общения с журналистами.
Ляшко выразил надежду, что стороны обсудили помимо «коррупционных схем действующей власти» вопросы национальной безопасности.
По информации украинского издания ZN.UA, визит Помпео состоялся 8 марта по приглашению главы СБУ Василия Грицака.
В ходе этого визита, как утверждает издание, Помпео побывал на оккупированных Киевом территориях Донбасса, в частности, в Краматорске, который посетил вместе с Грицаком.
Именно в это время проходило задержание руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана.
Как ранее сообщала «Русская Весна», президент США Дональд Трамп уволил с должности госсекретаря Рекса Тиллерсона, заменив его Майком Помпео.

113

https://pp.userapi.com/c840231/v840231327/8a640/SPLzVr3J6lw.jpg

114

При обыске в штабе Навального нашли избирательные бюллетени

В штаб Алексея Навального в Калининграде пришли полицейские с обысками, сообщают местные СМИ со ссылкой на волонтёра штаба Марию Петухову.

115

Трамп пригрозил миру созданием космических войск

ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что у страны может появиться новый род войск — космические войска.

"Моя новая национальная стратегия по космосу признает, что в космическом пространстве могут осуществляться боевые действия, как и на земле, в воздухе и в воде. У нас даже могут быть космические силы… У нас есть воздушные силы, будут космические, сухопутные и флот", — сказал Трамп, выступая в Калифорнии.
Он сказал, что сначала не воспринимал эту идею серьезно, но затем пришел к выводу, что идея отличная. "Может быть, нам нужно будет это сделать. Это может произойти", — сказал Трамп.
Ранее представители Пентагона и ВВС выступали против создания нового рода войск, поскольку, с их точки зрения, возможные выгоды не оправдывали масштабных организационных перемен.
США, как и другие страны, развивают различные наступательные и оборонные космические системы. Помимо военных спутников и (предположительно) противоспутникового военного потенциала, у США есть беспилотный космический самолет, полеты которого строго засекречены.

116

"Помните Вьетнам и Корею? Вас предупредили": Сатановский предостерег США от испытаний "терпилки" российских военных в Сирии.

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский назвал беспрецедентным предупреждение Генштаба ВС России об ответе на возможный удар США по Дамаску

Сатановский прокомментировал заявление главы Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова о готовности РФ ответить на возможный удар США по столице Сирии в случае угрозы российским военным. "Заявление о том, что в случае удара, говоря на простом русском языке, будет грустно – это вещь беспрецедентная. У нас генералитет, в отличие от много говорящих американцев, действует в рамках предписаний по службе, но не очень дает интервью кому ни попадя. И если такое сказано, то это очень серьезно", - сказал политолог.

Тык!

По словам Сатановского, в Сирии буквально все "насыщено нашими военными, нашими дипломатами, нашими сотрудниками". Но, в отличие от дипломатов, привыкших в последние годы работать в крайне тяжелых условиях неготовности партнеров к диалогу, военные в ответ на определенные действия США готовы к решительному ответу, поскольку американцы им "уже поперек горла", отметил он.

    Эксперт выразил убеждение, что удар США по пригороду Дамаска выгоден только боевикам, ведущим борьбу с правительственной армией президента Сирии Асада. "Пригород Дамаска – какое химоружие? Это нужно только боевикам, чтобы ударить по Асаду. И чем это кончится? "Терпилка" у отечественных военных большая, но не беспредельная. Они терпят-терпят, а потом могут немножко врезать", - предупредил Сатановский.

    "А если там, куда они врежут, в составе "Аль-Каиды"1 (запрещенная в РФ террористическая организация) окажется почему-то большое количество западных инструкторов – никто не помнит, чем закончились войны в Корее и Вьетнаме? А ситуация движется ровно в эту сторону. Потом люди удивятся и скажут: ой, а мы же думали, вы несерьезно. А вообще им уже серьезно говорят", - резюмировал политолог в эфире радиостанции "Вести ФМ".

    О готовности США ударить по столице Сирии накануне заявила постпред страны при ООН Никки Хейли – по ее словам, Вашингтон может сделать это и без соответствующей санкции Совбеза. Эксперты убеждены, что заявление Хейли имеет прямое отношение к успехам сирийской армии в Восточной Гуте, а дальнейшее развитие событий полностью зависит о того, на какие провокации готовы США, особенно с учетом приближающихся выборов президента России.

117

https://cont.ws/uploads/posts/881487.jpg

118

Мэй: Британия даёт неделю на сборы 23 российским дипломатам
15:47

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что 23 российских дипломата должны покинуть страну.
Об этом она сказала в ходе выступления в парламенте.
«Великобритания вышлет 23 российских дипломата», — заявила Мэй.
Она уточнила, что дипломатам даётся неделя на сборы. Это самая большая высылка дипломатов за более чем 30 лет.
По её словам, эта «мера является ответной на действия России».
«Благодаря этой высылке мы фундаментально подорвём работу российской разведки в Великобритании на долгие годы», — добавила британский премьер
Ранее в СМИ появилась информация, что британский премьер Мэй может объявить о выдворении из страны российских дипломатов в связи с отравлением в Солсбери.
12 марта Тереза Мэй заявила о «высокой вероятности» причастности российской стороны к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

119

https://pbs.twimg.com/media/DYQMJvoX4AAcBEA.jpg

120

https://pbs.twimg.com/media/DYQDK1dWkAAB-Rc.jpg


Вы здесь » Олета » Новости. » Мир сегодня. Новости - 7