Олета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Олета » Калейдоскоп. » Хочу всё знать


Хочу всё знать

Сообщений 41 страница 80 из 150

41

, Тань послушай до конца там про Левашова и Радомира.

42

Избавьте себя от этих опасных слов

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32edc/MuzcdGnVhkU.jpg
Должен.
Вы, наверняка, не раз слышали выражение: “Он должен всем вокруг!”. Как правило оно не подразумевает ничего хорошего. Состояние “должен”, как и само это слово, имеет негативную энергетику. Вы должны четко определить для себя, что вы никому ничего не должны и все, что вы делаете, вы делаете, потому что этого хотите. Вместо того, чтобы сказать: “Я должен сходить в магазин”, скажите “Я хочу сходить в магазин за продуктами”.

+

Нет выбора.
“У меня нет выбора, мне надо доделать работу, прежде чем я пойду на вечеринку”. Это неправда. Выбор есть всегда. Что для вас важнее работа или вечеринка? Это выбор, который полностью зависит только от вас. Никто не неволит вас, заставляя сидеть над отчетами. Вы сами анализируете ситуацию, прогнозируете последствия, сравниваете возможные варианты развития событий и, полагаясь на это, принимаете решение. Поэтому в такой ситуации правильнее будет сказать: “Более мудро будет сначала доделать работу, а уж потом пойти на вечеринку”.

Не могу.
Сколько раз вы говорили эти слова, хотя они не были правдой? “Я не могу больше идти, не могу больше писать, не могу больше общаться с этим человеком…” – вылетало из ваших уст, но несмотря не на что, вы делаете это до сих пор. Нет слов “не могу”, есть слова “не хочу”. Развивайтесь, совершенствуйтесь и тогда вам все будет по силам. Вместо “Я не могу писать” скажите “Я пока не великий писатель”.

Невозможно.
“Я не стану известным спортсменом! Это невозможно! Я слишком неуклюжий!” – не произносите фразы подобные этой. Нет ничего невозможного! В 1998 году инвалид покорил высочайшую вершину мира – Эверест. В жизни каждого может произойти что-то невозможное, для этого необходимо время, усилия и терпение. Так как насчет “Вполне возможно, что я стану профессиональным спортсменом, если буду уделять этому достаточно сил и времени”?

Никогда.
“Я никогда не научусь петь!” – жалуются многие, выходя из караоке-бара. Но даже если сегодня звук вашего голоса, доносящийся из душа, вызывает у соседей желание застрелиться, не расстраивайтесь, это всего лишь сегодня. Вы можете совершенствоваться, развиваться и изучать новые навыки до бесконечности. Поэтому вместо “никогда” скажите лучше: “Пока мое пение не совершенно!”.

Убью.
Наверняка, почти каждый человек хоть раз в жизни шуткой грозился убить кого-то. “Если он еще раз хлопнет дверью, я убью его!”, или “Если их собака еще раз облает нашего кота, я убью ее!”, или “Если ты еще раз назовешь меня толстым, я убью тебя!”. В порыве эмоций эти слова легко слетают с нашего языка. Мы произносим их, даже не задумываясь об их истинном смысле. Это всего лишь еще один способ выразить гнев, обиду и негодование. Но почему бы не взять себя в руки и вместо: “Я сейчас убью тебя, ты опоздал на целый час” не сказать “Пойми, мне обидно и неприятно, что ты позволяешь себе опаздывать на встречи со мной”? Возможно, это возымеет на оппонента больший эффект.

43

Колдовская сила луны

https://cs7054.userapi.com/c543105/v543105769/32c03/tHZZqnP1uhc.jpg
В ночь на полнолуние, когда Луна особенно хорошо видна, найдите такое место, где никто не смог бы помешать вашему тайному действию. Встаньте так, чтобы вы были полностью освещены чарующим лунным светом. Оставайтесь в одежде или выберите наготу. Направьте к Луне свой взгляд и мольбу:

+

О Хозяйка ночного неба,

Королева звездной ночи,

Богиня света и любви!

Даруй мне колдовскую силу и власть,

которой обладаешь ты для превращения простых

вещей в поступки, поступков – в события,

а событий – в реальность.

Светом твоим исполнится моя душа,

Силой твоей наполнится мое тело,

Властью твоей будут отмечены мои деяния.

Да будет так!

Почувствуйте, как свет Луны становится вашим личным свечением. Каждое ваше дыхание должно прибавлять вам новое ощущение, каждый вдох приносить новую силу, а выдох делать эту силу вашим личным преимуществом.

Если у вас нет возможности провести такой ритуал, то воспользуйтесь свойством воды, способной хорошо впитывать и передавать колдовские лунные флюиды. Для этого наполните хрустальный сосуд чистой родниковой водой и оставьте его на всю ночь в таком месте, где он был бы хорошо освещен лунным светом. Когда же наступит утро, уберите пропитанную лунной энергетикой воду в темное место и используйте ее для принятия ванны. Просто вылейте ваш Лунный эликсир в уже наполненную обычной водой ванну. А затем, войдя в эту заколдованную воду, представьте, как принадлежащая ей лунная энергетика становится вашей личной колдовской силой.

Если вы чувствуете большую потребность в лунной энергетике, то проводите связанные с Луной ритуалы чаще. Совершайте их только на растущей Луне, если ваше колдовство направлено на созидание. Общение же с Луной в ее темные дни оставьте для представителей «черного искусства».

Луна – главная планета женской магии, поэтому ее покровительство незаменимо для практикующей колдовское искусство женщины. Но как уже было замечено, для колдовства должны использоваться все виды и формы энергии. Даруемая Солнцем мужская колдовская сила даст женщине оперативность и возможность преодолеть серьезные препятствия, а женская энергетика Луны добавит вам гибкость в том деле, которое невозможно решить прямыми и быстрыми методами.

44

КОГДА И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ В ОКНО

https://pp.userapi.com/c639329/v639329283/16964/_Sa-yM_QjN4.jpg
Не все происходящее в мире предназначено для глаз человека. В некоторые моменты ему лучше тихонько сидеть дома, не выглядывая наружу. Существуют суеверия касательно того, когда нельзя смотреть в окно. И знающие люди говорят, что лучше прислушаться к этим народным предостережениям.

Почему нельзя смотреть в окно ночью

С наступлением темноты сущности тонкого мира активизируются и прогуливаются по земле. К примеру, верили: черти после полуночи парятся в банях или работают на мельницах, а ведьмы выходят на свой черный промысел. Людям нельзя смотреть в окна ночью, когда можно увидеть нечто жуткое, пугающее, опасное.

+

Почему нельзя смотреть в окно в полнолуние

Лунные фазы оказывают сильнейшее влияние на земную жизнь. Состояние месяца обязательно учитывают при проведении обрядов, поскольку знают, что в определенное время ритуалы удаются лучше обычного. Особым могуществом обладает период полнолуния, когда небесное светило пребывает на пике своей активности.

Почему нельзя смотреть в окно, когда идет гроза

Грозу трудно назвать благоприятной погодой, так как она заставляет человека искать убежище, отказавшись от любых планов на открытом пространстве. Но ненастье не только мешает заниматься обычными делами, оно обладает еще и мистическим подтекстом.

Почему нельзя смотреть в окно во время похорон

О смерти со стопроцентной уверенностью можно сказать только то, что она придет за каждым. В остальном же процесс умирания окутан тайнами, домыслами, суевериями. Касаются они и непосредственно похорон. Считается, будто нельзя смотреть в окно, когда несут покойника. Такое верование объясняется следующим образом:
Душа умершего еще не успела расстаться с телом и находится рядом с ним. Обнаружив наблюдателя, она может разозлиться и попытаться забрать его с собой. Если возможности выйти на улицу нет, а проститься хочется, следует хотя бы открыть окно: стекло усиливает воздействие мертвых энергий на человека.
Дух покойного может «застрять» в отражении. Мертвец, уловив, что на него смотрят, устремляется к «наблюдательному пункту». А поскольку стекло, как и зеркало, имеет отражающую поверхность, дух рискует стать ее вечным заложником. Потому окна обычно закрывают плотными занавесками, пока с усопшим не распрощаются окончательно.
Похороны сопряжены с тяжелой энергетикой, которая плохо влияет на живых. Из-за повышенной уязвимости не рекомендуется участвовать в них беременным, детям, больным.
Но даже эмоционально устойчивому человеку нельзя смотреть в окно на покойника: стекло сработает, как увеличительная линза, умножив негатив и ударив им по наблюдателю. После этого вполне объяснимы всевозможные беды. Мало кто рискует испытывать на себе правдивость суеверий. Старики говорят об их неоднократном подтверждении в былое время: все традиции, касающиеся похорон и прощания с умершим, возникли не на ровном месте. Потому даже заядлые скептики предпочитают не смотреть в окно, когда несут гроб: разумнее перестраховаться, чем затем столкнуться с последствиями своего неверия.

Народное знание часто кажется оторванным от действительности. Человеку, взращенному на принципе «реально только видимое», бывает трудно осознать и принять существование чего-то неизведанного, таинственного. Но не следует отказываться от «наработок» далеких предков. Не нужно смотреть в окно в неблагоприятное для этого время. Хотя бы на всякий случай.

45

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ ЭНЕРГИЮ?
ЧТО РАЗРУШАЕТ?

https://pp.userapi.com/c639318/v639318748/22cfe/eauTZZFEmHg.jpg
✍В нашем суетливом мире практически невозможно сохранить гармоничную ауру, постоянно вступая в обмен тонкими материями с людьми и предметами.

✍Отрицательная энергия у человека появляется из-за разрушения позитивных вибраций, неправильного мышления или воздействия людей и операторов сознания.

✍Почему человек теряет энергию?

В большинстве случаев отток жизненных сил связан с чрезвычайной привязанностью человека к событиям прошлого.

+

Обычно человек часто возвращается к стрессовым ситуациям, отрицательным обстоятельствам своей жизни. Навязчивые переживания и сомнения — это чувства, которые требуют много энергии, поэтому аура человека ослабевает.

Основными видами наиболее энергозатратных состояний являются:

☝Чувство жалости к себе и другим

☝Стремление выгородить себя в любой ситуации приводят к потере огромных жизненных сил.

Жалость не является любовью, поэтому она не пополняет ауру свежей и чистой энергетикой.

Жертвенность представляет собой просто форму неравноценного энергетического обмена.

👉Обида
Воспоминания, связанные с несправедливыми по отношению к самому человеку событиями, тревожат душу и ум чаще всего. Постоянно обдумывание ситуаций занимает массу времени и силы.
К тому же проецировать на своего обидчика отрицательные эмоции — верный способ получить в ответ то же самое, да еще и в увеличенном объеме.

👉То же самое касается и жажды мести, когда человек тратит энергию на разработку плана ответного зла.

👉Чувство стыда, вины или унижения
Воспоминания о том, что вас использовали или вы поступили неправильно, связаны с непоправимостью положения, это пугает и раздражает.
Человек злится на самого себя, поэтому он не только убивает позитивные потоки энергии, но и наполняет ауру отрицательными материями.

👉Зависть
Данная эмоция не только не позволяет самому наслаждаться радостями жизни.

В результате человек утопает в собственном негативе и переживаниях. Время тратится на пустые мечты, а не реальные цели.

✍Некоторые из возникающих эмоций связаны не столько с реальными людьми, сколько с объектами материального мира.
Очень часто человек вынужден расставаться с какими-то предметами, ценностями, деньгами. Когда он постоянно думает о своих потерях, злиться на себя и других, он растрачивает энергию впустую.

При этом его мысли не оставляют его даже во сне, так что ночью обновления его энергетики не происходит.

☝Существует еще несколько причин, почему не хватает энергии человеку.

✍Очень играет роль образ жизни, ведь если человек занимается тем, к чему не лежит сердце, он постоянно страдает.

✍Негативно сказывается на его ауре подавление своих душевных переживаний.
Иногда энергия может утекать из-за того, что у человека смещены границы межличностного общения.Некоторые люди могут стать хроническими носителями тяжелой ауры, потому что у них много психологических травм, в том числе и тех, которые берут начало еще из детства и отношений с родителями и общение с такими людьми очень портит и вашу энергию и приводит к ее оттоку.

Почему появляется плохая аура в помещениях?

✍Здесь могут оказывать влияние тонкие материи предыдущих владельцев квартир, а также энергетические следы смерти и болезней.

✍Любое пространство сохраняет негативный посыл злых людей и энергетических вампиров. Имеет смысл очищать пространство дома или офисного места после крупных скандалов и конфликтов.

✍Негативные существа в ауре

Операторы сознания, которые выбирают местом своего обитания ослабленную ауру или сгусток негатива.

Операторы с. имеют обычай поселяться не только в людях, но и в жилых помещениях. Из-за них резко ухудшается атмосфера дома, наблюдается плохая аура в кабинете, случаются несчастья.

46

Свеча в церкви
Как вести себя в церкви

https://pp.userapi.com/c837725/v837725035/4db7e/EeQj7EI4EC0.jpg
Перед входом в церковь можно дать милостыню попрошайкам, при этом про себя нужно говорить: «Да не оскудеет рука дающего». На выходе же этого делать не стоит, так как вместе с деньгами ты отдаешь то, за чем приходил, что просил у Господа и святых.
Находясь в церкви или прилегающей к ней территории, обрати внимание на людей, которые стоят вокруг тебя. Ведьмы и колдуны стараются скрестить пальцы рук или сами руки, чтобы левая рука лежала на правой руке. В храме они стоят таким образом, чтобы спина была всегда прикрыта от алтаря. А выйти из церкви стараются по возможности медленно и спиной.

+

Еще один важный момент: в церкви тебя могут обойти против часовой стрелки и ткнуть рукой, потом стать сзади, чтобы высосать твою энергию. Если такое произошло, то сразу же, не стесняясь, коснись этого человека левой рукой, чтобы порча пошла обратно.
Также особое внимание нужно уделять свечам, ведь именно с их помощью ведьмы зачастую проделывают свои ритуалы.

Как правильно использовать церковные свечи

Многие начинающие не знают, куда поставить зажженную свечу. К такому человеку обязательно постарается подойти ведьма или колдун с советом. Человеку говорят: «Поставь свечу и выходи из церкви задом». Если ты так сделаешь, то наведешь на себя порчу.
В храме нельзя зажигать свечу от спичек или зажигалки, только от лампадки, что горит в центре. Ни в коем случае не зажигай свою свечку от рядом стоящих, чтобы не перетянуть на себя чужие проблемы. Также не позволяй другим поджигать от твоей, чтобы они не отобрали твое счастье.
Не отходи от своей свечи, которую поставил во благо, до тех пор пока не прогорит большая её половина.
Туши свечу самостоятельно и делай это только пальцами, а не задувай.
Обрати внимание на такой момент: ты зажёг свечу, отошёл от неё, а та вдруг закоптила. Не поленись и посмотри себе под ноги. Ты можешь стоять на проклятой иголке.
Когда ты ставишь свечку за здравие перед иконой какого-нибудь святого и начинаешь молиться, то не разрешай посторонним переставлять её.
Следи за тем, чтобы твою свечку не погасили или не поставили другую свечу в её ячейку. Так обычно хотят навести порчу.
И напоследок. Может сложиться такая ситуация: ты идешь по улице возле церкви, а к тебе подходит милая бабуля, которая просит тебя посчитать количество куполов. Не делай этого! Возле одноглавой православной церкви перекидывают одиночество, у трехглавой
перекидывают тревогу, страхи, проблемы с законом, у пятиглавой — разные болезни.

47

7 Заблуждений Человечества

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/33a6a/9xqsIpcgJxU.jpg
1) Мир делится на Добро и Зло.
Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.

2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
Жизнь всегда была...есть...и будет. Просто для яркого развития, мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.

3) Женщины рожают детей в муках.
Изначально женские роды сопровождались, как минимум приятными ощущениями, как максимум...оргазмом.
Во время расцвета религиозных эгрегоров, секс превратили в грех, роды в наказание, а детей в обузу и ответственность.

+

4) Существуют неизлечимые Болезни.
Если вы смогли создать эту болезнь в своей Жизни, значит вы сможете так же создать Здоровье для себя.

5) Самое эффективное отстаивание своих интересов...это Борьба.
В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем борьбой....поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А наши интересы по прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.

6) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.
На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью...."на всех не хватит".

7) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.
Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно "рассказывать и указывать" Вселенной, как исполнять ваше Желание. У Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей.

48

ПОЛЕЗНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВЕЛОСИПЕДА

https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/30c95/ocxNYsq7waE.jpg
1.Крепкие мышцы ног и ягодиц. Жим на педали тренирует икры, бицепсы бедра, квадрицепсы и прочие мышцы.

2.Здоровая сердечнососудистая система. Прекрасная кардио тренировка – это часовая прогулка на велосипеде со сменой темпа.

3.Отличный иммунитет. Занятия спортом на свежем воздухе и улучшенное кислородное питание – вот все, что нужно.

+

4.Тренированный вестибулярный аппарат. Необходимость держать равновесие, проезжать по узким дорожкам и бортикам, лавировать между пешеходами и другими велосипедистами делает свое дело.

5.Здоровые органы малого таза за счет улучшения кровообращения.

6.Быстрое и приятное похудение. За час активной езды можно прекрасно накачать даже мелкие мышцы, а также избавиться от 500 ккал.

7.Зоркие глаза. При езде взгляд фокусируется на разных расстояниях, тренируя глазную мышцу.

8.Польза для планеты. На производство одного велисипеда расходуется всего 5% от материалов и энергии, необходимой для производства автомобиля.

9.Экономия денег. Велосипед не надо заправлять раз в 2 дня и чаще. К тому же, это намного экологичней.

10. Экономия физической энергии. На велосипеде вы едете в 3 раза быстрее, чем идете пешком, а энергии тратите примерно столько же.

49

У большинства женщин утерян главный инструмент развития и жизнеспособности — интуиция
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/345f6/q5nk8b1hC5c.jpg
«Я не знаю, какая я. Не знаю, чего мне по-настоящему хочется. Не знаю, кем хочу быть. Я так давно уже играю по чужим правилам, что полностью забыла свое истинное Я и кто я в этом мире…» — это мне приходится слышать от женщин, которых я пытаюсь реабилитировать, говоря: «Вам нужно вернуться к себе истинной, заниматься тем, что Вам хочется…».

И таких женщин не мало. Женщин, потерявших главный женский инструмент развития и жизнеспособности — интуицию. Только интуиция дает женщине исчерпывающую информацию обо всем, понимание людей и их желаний, чувствование настроений и понимание, когда что сказать и сделать, дар предсказания и предвидения, способность предостерегать своих близких от бед, способность исцелять…

+

Когда этот инструмент утерян — нам нужны тысячи консультантов и советчиков, которые расскажут, как жить (наверно именно поэтому профессия Консультант — одна из самых востребованных последние годы), мы потеряли способность лечить себя и близких — мы верим слепо врачам и медикаментам, меж тем забывая, что мы можем вылечиться силой внутренних ресурсов.

Мы берем подруг, сестер и мам, когда идем в магазины за покупками — чтобы они сказали, что нам идет и что нет. Мы заходим в магазины и не можем сделать выбор, зовем продавца и спрашиваем: «А что Вы посоветуете?». Мы носим камни в соответствии с Солнечным гороскопом, даже не проверим их по ощущениям, а ведь часто при пораженном Солнце в гороскопе — эти камни только усиливают болезни и плохие качества. Мы наблюдаем за тем, как на нас смотрят люди, и в связи с их взглядом строим о себе мнение… а где же настоящие мы? Где наше мнение?

Ломать интуицию девочке начинают практически с рождения: кормление и сон по часам — и неважно, хочет есть в это время ребенок или не хочет, мама знает лучше, что ему надо! Когда маленькая девочка чуть подрастает и отказывается кушать (она просто не хочет) — добрая мама думает, что она умрет от голода и впихивает в нее всю тарелку! Мама знает лучше!

Потом родители выбирают одежду, которая «лучше» для ребенка, игрушки… и иногда даже друзей… А в школе всё «лучшее» знают учителя, и мало, кто из них считается с личностью ребенка и его индивидуальными особенностями. Просто они ставят марки «Тебе два», «Тебе пять», а в сознании ребенка, происходит само отождествление: «Я — два, а он пять…».

Самооценка катится вниз. Родители всегда знают лучше, какой институт нужно выбрать и на кого поступать… И вот вырастает личность с полным пониманием того, что «все вокруг знают лучше, что мне нужно», мнение их о себе полностью зависит от окружающих. Это жизнь в полной зависимости от других, желание всем угодить, зачастую в ущерб себе. И когда я спрашиваю: «А чего хочется Вам?», в глазах у них полный ступор. Об этом они никогда не думали…

Что ж, самое время задуматься! Самое время жить свою жизнь! Самое время получать истинное удовольствие от исполнения своих желаний, а не делать вид, что Вы рады, исполняя желание других! Эта жизнь Ваша! Никто, кроме Вас, не знает, как лучше ее прожить, чем Вы сами!

Как же теперь понять свои истинные желания? Как выйти на себя саму?

Есть хорошая техника:

1. Берете несколько листов А4 или просто тетрадь.

2. Наверху одного пишите «Я хочу…», на другом «Мне нравится…».

3. И по очереди заполняете два листа, причем в каждом из них должно быть не меньше 100 пунктов.

4. А теперь делаете перепроверку, произносите по очереди каждое высказывание, обязательно вслух, при этом приложив руку к груди. И смотрите на свои ощущения.

Где ощущения будут радостными, дающими силу, мотивацию, энтузиазм — это Ваше желание. А где будет появляться чувство «мне это надо» — это желание Ваших родителей, или мужа, или подруги или кого-то еще… — зачеркивайте чужие желания.

У Вас останется небольшой список Ваших настоящих желаний! Опирайтесь на него! Это ключ к Вашей радости и успеху. И отныне, покупая что-то, делая какой-то выбор — прикладывайте руку к груди и спрашивайте свое внутреннее Я — «действительно ли я этого хочу?» — и смотрите на свои ощущения!

Ощущения — ключ к возвращению интуиции, ключ к пониманию себя! Ведь женщина живет чувствами и ей невероятно важно развивать их!

50

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОМНИМ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ И РАННЕЕ ДЕТСТВО?
https://pp.userapi.com/c543106/v543106769/2819f/euSGGhY2C9w.jpg
Обычно (и хорошо если так) самые ранние воспоминания людей связаны с возрастом 3 года, изредка 2. Но как мы рождались, как ехали домой из роддома, в какое место положили грудничка и т. п., люди не помнят.

Конечно, не помнят люди и что было до рождения, как происходило зачатие, развитие плода, что было до зачатия, что было между жизнями, прошлые жизни.

Почему мы не можем этого помнить и можно ли вернуть память о ранних событиях и прошлых жизнях? Да, можно. Например, я помню, знаю ряд своих прошлых жизней, а пара моих самых ранних воспоминаний — это появление первой жизни на земле и катаклизм (изменение, событие), в результате которого космос стал таким, каким он есть сейчас, — мёртвым. До этого сам космос был живой…

+

Но можно вспоминать, и это легко, и недавние прошлые жизни. Например, почти у всех (кому меньше 40) есть память о 2-й мировой. Почему же эта память заблокирована? Потому что энергетически она «лежит» вне нашей текущей личности. Как так?

Это просто. В энергетике есть тело, его можно назвать срединным. Которое формируется в течение нашей жизни. Это тело формируется всеми другими энергетическими телами — как «вышестоящими», так и «нижележащими». А также не энергетическими проявлениями психики человека. И конечно, окружением, социумом и т. п. Как это всё устроено и работает, я описал в своей книге, однако суть этой статьи не вошла в книгу, а рассказать хочется.

Так вот это «серединное» или «результирующее» энергетическое тело, обычно называется астральным. В нём хранится всё, чем мы считаем себя в текущей жизни. Все наши переживания, знания, умения… Всё.

Справедливости ради стоит уточнить, что то, что относится к прочим телам и существам психики, дублируется и в этих прочих компонентах человека. Однако в тех телах и существах текущая жизнь занимает мизерное пространство. А в астральном нет ничего, что не относится к текущей жизни. То есть «по умолчанию» нет, и без специальных занятий или вмешательства «судьбы» не появляется. И наше обычное сознание ассоциировано именно с этим энергетическим телом.

Поскольку оно формируется из опыта нашей жизни, то, пока не накоплено достаточно личного опыта, можно сказать, что и личности ещё нет. Тут же стоит оговориться, что личность есть, ибо есть душа и много всего ещё, но именно астральное сознание как самостоятельная единица формируется немного раньше, чем наши самые ранние воспоминания. Поэтому именно нашего обычного бодрствующего сознания до возраста примерно 3 лет ещё нет.

Дальнейшая привязка сознания к этому энергетическому телу осуществляется в процессе социализации и жизни в физическом мире с его мощнейшими материальными и эмоциональными сигналами.

И поскольку астральное тело сформировано в этой жизни, в нём нет ничего из других жизней и того периода, когда астральное тело ещё не было достаточно развито. И мы, естественно, не можем получить доступ к отсутствующим данным.

А например, кастанедовское первое внимание как раз расположено в этом теле. А второе внимание — это весь прочий энергетический мир.

После смерти это тело распадается за 40 дней. Конечно, это не душа человека, не его реальная личность. Это набор автоматизмов. Только и всего. Хотя там широчайший спектр этих автоматизмов — все наши переживания, все наши навыки и умения.

Хотите отличить «простые» школы магии от более продвинутых? Очень просто. Главная цель «простых» магов — продлить существование астрального тела более 40 дней после смерти или хотя бы «впечатать» своё астральное тело в энергетику младенца (ребёнка до 3 лет) до истечения 40 дней. Это основная цель магов, не умеющих и не знающих, как сделать своё астральное тело «не распадающимся», чтобы существовать как энергетическое существо независимо от тела.

Сразу хочу всех успокоить. Все эти вещи — с впечатыванием сформированной энергетики и прочим, происходят исключительно по желанию и плану души младенца (или уже не младенца). Если душе это не нужно, никакая энергетика не способна ничего сделать. Поэтому живите и ничего не бойтесь!

А как же с памятью прошлых жизней?

Это и просто и сложно. Просто, потому что нужно всего-то переключить внимание за рамки первого внимания. Это несложно. Например к ближайшему бессмертному энергетическому телу. То есть к буддхическому. Или к энергетике тела или к… но это уже выходит за рамки этой статьи.

Помните, у Кастанеды есть понятие «привратник»? Так вот это как раз и есть переключение внимания от астрального восприятия к другим энергетическим телам. Обычно это открывает память буддхического тела (не всю сразу). Человек при этом иначе вспоминает. Воспоминания при этом ярче и чётче, чем данные от физических органов чувств. Значительно! По сравнению с ними, даже отличное зрение поставляет мутную, расплывчатую и дёрганную (из-за скачков глаз) картинку.

Такое воспоминание разворачивается последовательно, как повторное переживание. То есть не что-то смутное, что вроде было так-то, а именно как полноценное последовательное повторное переживание событий потрясающей чёткости и яркости. Для такого типа воспоминания не существуют понятия «забыл» или «не могу вспомнить». Вспоминая газету, вы можете не только отчётливо видеть буквы, но и видеть текстуру бумаги, ворсинки и пр. в мельчайших деталях…

Есть и необычные способы работы с такой памятью. Вы можете, вспоминая, как ехали на работу, выйти по дороге из транспортного средства и посетить другое место и узнать, что там происходило тогда, когда вы ехали на работу… Есть и другие интересные возможности…

Далее я приведу пример переключения к такой «неастральной» памяти. Этот пример появился в результате применения лечебной методики, поэтому есть некоторая специфика, но суть ясно видна.

Вхождение в яйцеклетку, внутриутробное развитие, рождение, первые дни жизни

«Занятие началось с того, что… Болела немного голова в районе висков… виделись большие глаза стрекозы по бокам головы… эта конструкция не пропала, а вся втянулась в другое завихрение — воронку, диаметром у начала 8 см. При этом в памяти был навязчивый звук «в-щ-щ-щ» — как будто что-то всасывалось.

Я стала внутри этой воронки темно-серого цвета. Я была у начала, а к концу, она сужалась и как бы растворялась, и дальше был свет. Такой свет я видела раньше, и сейчас, как и тогда, наступило чувство полного счастья.

Я стала двигаться к свету, воронка осталась позади, я двигалась в этом свете дальше. Все дальше и дальше, и свет стал сгущаться, становился все более белесоватым, окутывал меня. Я продолжала движение и вдруг обнаружила себя плотным большим шаром, из материи. И наступили сильные тактильные

ощущения: ощущение себя распирающим шаром и в то же время как будто на него что-то давило. Это очень неприятное ощущение часто было у меня в детстве во время болезней (частые ангины, грипп, простуда). Для меня, летящей в свете и испытывающей счастье, это было новое и суперстрессовое

состояние.

Я оставалась в этом состоянии минут 5-7. Это очень долго, т. к. в детстве я испытывала его по несколько секунд. И потом это неприятное состояние прошло само собой. Я всё еще была шаром, но мне было комфортно. Я–шар начала расти и чувствовала, что больше ничего не давит. Потом я увидела картинку, как будто я ручкой трогаю что-то мягкое и пластичное перед собой на небольшом расстоянии и мне, находящейся там, это понравилось и развеселило меня. Несколько раз я провела по этой пластичной штуке рукой и затем решила попробовать ножкой. Круг обзора был небольшой – видела только перед собой. Было светло-серо и мутновато–непрозрачно.

Потом наступило ощущение, что я ещё подросла, и то, что тогда было передо мной на расстоянии, стало давить на меня, а я упиралась в это. Чувствовала, как будто ноги и голова согнуты, и я упираюсь затылком, шеей и спиной в это, и было тесно и неприятно. Чувство растерянности сменилось мыслью, что я могу из этого выйти вперёд, и тогда впереди я увидела свет, и меня как будто вынули оттуда, и телом я почувствовала то ли прохладу, то ли мокроту.

Мне стало забавно… люди, которых я видела в этой комнате, я знала, что они воспринимают меня по-другому, а я-то всё понимаю, осознаю и ощущаю.

Потом ощутила, что я лежу прямо, руки прямо, немного тесно и неудобно. Вижу, как белые стены и потолок сходятся в углу. И наступило чувство, что всё вокруг просто, очень просто и неинтересно. Нет волшебства, которое мне смутно припоминалось. Как будто раньше было «волшебно», а здесь всё «просто». И я почувствовала, что могу кричать. Было приятно чувствовать, как выходит крик, чувствовать горло или связки. Затем поняла, что мне дают что-то жидкое. Оно приятно льётся через пищевод и наполняет желудок (я их явственно чувствовала). Я закрыла глаза и почувствовала дремоту, и она была приятной. Я её физически ощущала областью вокруг глаз и висков, и осознавала её, и наслаждалась ею.

Потом я увидела комнату в доме (точнее, окно и потолок), в котором я жила в детстве. Я лежу и чётко осознаю себя. Не понимаю, что я здесь делаю, что мне делать, почему всё просто. Понимаю что, люди вокруг чужие, что я совсем одна.»

Комментарий

Описанные переживания отражались во множестве аспектов в жизни. Первый дополнительный и явный эффект, обнаруженный после занятия, состоял в том, что зрение улучшилось. Причём не плавно, а скачком. Прямо при открывании глаз. Причина падения зрения состояла в том, что при освоении физического зрения смотреть было скучно и не хотелось смотреть материальными глазами. Такое огорчение повлияло на зрение (тогда был создан постулат, осознанный и отменённый при занятии).

Это не полное и упрощённое описание, но понимание и настроение оно всё же передаёт. Часть упущенных моментов далее.

В этом занятии воспоминания разворачивались последовательно, можно сказать, как в кино.

Был момент, когда делался выбор как смотреть — материальными глазами или нематериальным восприятием, и в это время было понимание, что нужно смотреть глазами тела и привыкать к телу и этой жизни.

Ощущение одиночества было связано с тем, что окружающие люди не те, с кем было общение до рождения.

Ощущение «простоты» всего окружающего связано с тем же. Наш трёхмерный мир «простоват» и «бедноват».
Ощущение себя после рождения, но до ассоциации с восприятием тела, было связано с овальной областью в голове, за глазами, размером примерно «с мозг».

При освоении зрения тела, при движении глазами, возникали ощущения в области аджна чакры. Из этого можно предположить, что это воспоминание, как и способ «последовательного» воспоминания, связаны с буддхическим телом.

Если вы читали Кастанеду, то помните, что, перепросмотрев свою жизнь несколько раз, происходит случай, называемый «привратник». После этого случая перепросмотр идёт именно в таком «последовательном» режиме, а восприятие становится ярче и чётче, чем физическое восприятие. В таком режиме можно «окончательно и полностью» перепросмотреть своё прошлое, причём за короткое время. В описанном выше случае не известно, насколько ярким и чётким было изображение, но вспоминалась информация, которая становится доступной после многих лет перепросмотра, медитаций.

Обычными методиками добраться до такого состояния очень сложно и долго, и не всякие методики вообще к этому приводят… Было проведено не менее двух десятков часов занятий. К описанному режиму восприятия можно вновь возвращаться после перерыва.

Автор: Михаил

51

МАГНИТ ДЛЯ ДЕНЕГ ИЛИ СЧАСТЛИВАЯ КУПЮРА
https://pp.userapi.com/c543100/v543100523/1f1a5/iOEYgzYvQu8.jpg
Каждый из нас мечтает о счастливой и благополучной жизни. Но как же увеличить свой денежный доход? Очень просто- нужно заиметь свой денежный магнит.
Чтобы у вас всегда водились деньги, нужно поместить в кошелек магнит для денег - особую счастливую купюру и постараться ее никогда не тратить.
♦Как определить, какая именно купюра станет для вас счастливым талисманом?

🔹В первую очередь стоит обратить внимание на серии и номера на денежных банкнотах.
Если Вы, к примеру, родились 17 апреля 1976 года, число будет выглядеть 17.04.1976. Купюра станет настоящим магнитом для денег, если в ее номере встретятся числовые сочетания 17, 04, 976, 76. Они могут быть расположены в произвольном порядке, но идеальный вариант, если идут как число, месяц, год. Это настоящий номер удачи для привлечения наличных.

Свернутый текст

🔹Теперь обратите внимание на буквы серии, они должны совпадать с Вашими инициалами.
Например, Вас зовут Краснов Михаил Иванович. Ищите банкноты с буквами КМ или МИ, но никак не КИ.
Самый идеальный вариант, когда совпадает и серия, совпадающая с инициалами, и номер удачи с датой рождения.
Найти такую вариацию непросто трудно, а очень трудно. Если найдется купюра с неточностью, все равно начинайте ее использовать как талисман. Он тоже будет действовать, только не достаточно мощно.

🔹Кто-то именную купюру ищет по такому принципу: если Вас зовут Ольга, Олег — ищите сочетание ОЛ, для Никиты, Нины, Николая подойдет серия НИ и т. д.
Буквы БГ означают «БоГач», а ЗЛ — «зло». Отсюда следует, что «зло» надо потратить , а БГ оставить себе в качестве денежного талисмана.

🔹З. Золотухина в своей книге описывает случай, когда одна женщина нашла купюры с сериями НА, НЯ, ЛИ, СЬ. Она не стала их тратить, и вскоре почувствовала, как деньги в ее жизни стали появляться без особого труда. Но, ее муж однажды потратил одну из банкнот, и денежный поток прекратился. Наверное, денежки НАНЯЛИСЬ к другому.

🔹У другого человека получилось собрать фразу ЭТ, ОБ, ОГ, АТ, СТ, ВО. Естественно, такая удачная комбинация сама по себе становится талисманом. Аналогичным образом можно собрать слово БО, ГА, ТА или ИД, ИК, ОМ, НЕ.
Способов несколько.

🔹Так же счастливой считается купюра, в номере которой присутствуют три цифры семь. Идеальный вариант - когда они расположены подряд, одна за другой.
Семерка несет в себе глубокий сакральный смысл и олицетворяет успех, достигнутый не трудом, а по воле случая, то есть - везение.

🔹По фэн-шуй, цифровым символом богатства и процветания является число восемь.
Поэтому купюра с восьмерками тоже будет хорошим магнитом для денег, причём, чем больше восьмёрок, тем лучше.

52

Дарья Миронова: дни силы в июне 2017 года
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/35c7e/UKEZKnPsrOk.jpg
Рекомендации Дарьи Мироновой помогают многим людям сделать свою жизнь намного проще и привлечь удачу на свою сторону. Обратите внимание на ее советы и используйте их для улучшения жизни.

Рекомендации Дарьи Мироновой помогают многим людям сделать свою жизнь намного проще и привлечь удачу на свою сторону. Обратите внимание на ее советы и используйте их для улучшения жизни.

1 июня
Этот день может стать довольно благоприятным для деловых переговоров и заключения крупных сделок. Все дело в том, что Луна попадает под влияние зодиакальной Девы, которая своей энергией поможет активировать денежный поток и направит его в вашу сторону.
Однако Дарья Миронова предупреждает, что не нужно слишком сильно расслабляться. Чтобы финансы поступали к вам постоянно, не сидите сложа руки и тщательно рассматривайте каждое предложение. Вполне возможно, что обычная подработка или помощь давнему знакомому может вылиться в крупное бизнес-партнерство и принести огромную прибыль.

+

7 июня
Растущая Луна, взаимодействующая с зодиакальным Скорпионом, поможет разобраться с семейными отношениями. Если у вас возникли некоторые разногласия со второй половинкой, то в этот день лучше всего использовать романтический подход для примирения. День подходит для признания в своих чувствах и предложения руки и сердца. Также он отлично подойдет для планирования отпуска или переезда для совместного проживания.
Тем, кто находится в поиске любви, Дарья Миронова рекомендует попросить помощи у планеты-покровителя этого дня, Меркурия, который усилит энергию вашего желания в несколько раз и притянет необходимые события. Также можно использовать и энергию своего собственного покровителя, которая станет вашим незаменимым помощником во всех делах.

8 июня
Этот день силы поможет вам определиться с приоритетами. Подумайте, что для вас важнее на данный момент — карьера или личная жизнь, и планируйте свои действия исходя из того, чему именно вы отдали предпочтение. Не стоит переживать, если ваше мнение будет расходиться с мнением окружающих. Двигайтесь к поставленным целям, не обращая внимания на остальных, и тогда получите все, что пожелали.
Этот день отлично подходит для разбора затянувшихся дел и чистки помещения от негатива. Дело в том, что застоявшаяся энергия имеет свойство накапливаться и постепенно приобретать негативные качества. Именно поэтому Дарья Миронова советует хотя бы раз в месяц проводить специальные ритуалы, которые помогают очистить пространство и впустить изобилие в свой дом.

14-15 июня
В это время Луна будет находиться в убывающей фазе. Именно в эти в дни силы лучше всего заняться очищением своего организма, начинать диеты, заниматься уборкой, разрешать конфликтные ситуации.
В сфере бизнеса в этот период рекомендуется заниматься заключением сделок и обговаривать условия контрактов. Также можно обратиться к начальству с темой повышения вас в должности. Хорошо будут продвигаться дела, в которых принимают участие различные государственные структуры.

21 июня
21 июня принесет удачу во всех направлениях, поскольку это день летнего солнцестояния. Дарья Миронова рекомендует загадывать желания и проводить различные ритуалы на любовь и финансовое изобилие, поскольку этот день усилит в несколько раз действие любого заговора.
Также 21 июня можно заниматься саморазвитием, начинать новые дела, заводить знакомства и планировать дальнейшую семейную жизнь. А если вы хотите получить максимум от этого дня, то рекомендуется использовать ритуалы на убывающую Луну.

22 июня
Несмотря на убывающую Луну, этот день отлично подходит для приумножения своего дохода. В этом вам помогут такие качества зодиакального Тельца, как напористость и целеустремленность. Все, что связано со сферой бизнеса, будет иметь успех, поэтому используйте любую возможность, которую предоставят вам Высшие Силы. А чтобы все прошло удачно, помните про законы Вселенной и не забывайте применять их на практике.
В эти лунные сутки будут успешными любые крупные покупки, о которых вы давно мечтали. А финансы, которые были инвестированы, принесут первые результаты, которые вас непременно порадуют.

29 июня
29 июня раскроет в вас скрытые способности и таланты. Все это будет возможно благодаря влиянию зодиакальной Девы на Луну. Этот день принесет успех в любом деле, к которому вы примените творческий подход. Забудьте про правила и стандарты, мыслите оригинально и предлагайте свежие идеи. Такая позиция обязательно принесет вам материальное вознаграждение.
В личной жизни сегодня тоже повезет. Если у вас возникли разногласия с любимым человеком, то 29 июня прекрасно подходит для примирения. Тем же, кто находится в поисках второй половинки, Дарья Миронова советует проявить активность и немного смекалки. Не бойтесь проявить инициативу с понравившимся вам человеком, ведь второго шанса может и не представиться.

Благодаря помощи Высших Сил и их мощной энергии в особые дни, можно привлечь любовь и богатство. Также для достижения задуманного многие используют силу рун, которые могу стать отличными талисманами в достижении любой цели.

53

Что нельзя делать на Троицу: поверья и запреты летнего праздника
https://pp.userapi.com/c639330/v639330283/1d438/QD5eKB-IWCY.jpg
Троица имеет второе, более говорящее название «Пятидесятница». В частности, название говорит о том, что праздник отмечают в пятидесятый день со дня наступления Пасхи Христовой. Для каждого года вы легко можете высчитать свою дату. Просто, к дате Пасхе следует прибавить 50 календарных дней: совершенно ничего сложного.
В Троицу отмечают день Отца, Сына и Святого Духа. То есть, как можно понять из церковного названия праздника, отмечают триединство.

Как правильно отмечать день святой Троицы-Пятидесятницы и что нельзя делать в этот праздник, чтобы избежать неприятностей?

+

В праздник Троицы землю называют именинницей, считается, что она празднует свой день рождения. Ведь земля в начале лета украшена свежей сочной зеленью и цветами, и подобно земле зелеными букетами, ветками и травами в этот праздничный день также наряжаются дома и храмы.
Поэтому основной запрет в этот день связан именно с землей. На Троицу ни в коем случае нельзя проводить никакие земляные работы: рыть, копать, пахать, боронить, втыкать колья, косить траву и даже сажать растения.
Особенно осторожного обращения требуют к себе в этот день деревья. Молодое зеленое деревце – березка, рябина, ива – часто используется в Троицких ритуалах. Девушки украшают его лентами и венками из цветов, завивают ему ветви и гадают о своей судьбе. Поэтому на Троицу также нельзя рубить и пилить деревья, ломать сучья, колоть дрова.

По народному поверью, на Троицкой неделе в наш мир приходят мифические существа – мавки и русалки. Это мертворожденные младенцы или некрещеные умершие дети, украденные нечистой силой и унесенные от родителей.
Троица – это время, когда русалки могут свободно посетить мир живых, пребывать на земле и всячески вредить человеку. Чтобы не встретиться с ними, нельзя на Троицу в одиночку уходить в лес и в поле, иначе мавки могут защекотать до смерти, и человек пропадет. Также нельзя водить в лес лошадей и скотину.

Тот же запрет на Троицкие праздники касается и любых водоемов - река, озеро, море. В течение трех дней запрещено купаться, иначе человека могут утащить за собой на дно русалки.
Существует поверье, что на Троицу не обходится без утопленника. Поэтому, как бы ни было жарко в этот день, лучше не рисковать и не проверять на себе эту примету.

Праздник есть праздник, а потому на Троицу нельзя заниматься любой домашней работой – убирать дом, стирать белье, резать, стричься, а также прясть, ткать, шить, отбеливать холсты. Исключение составляет только приготовление еды и кормление домашних животных.
Согласно народным традициям, тех людей, кто не соблюдал запреты на Троицу, ждало наказание и различные напасти. Например, у тех, кто пашет, скот падет. У тех, кто сеет на Троицу, град побьет посевы. У тех, кто прядет шерсть, овцы заблудятся. Тот, кто строит изгородь и вьет веревки, сам согнется в дугу.

Говоря о том, что нельзя делать в Святые дни христианских праздников, мы говорим не о том, что это плохо или хорошо, мы говорим о том, что такой день, как, например, Троица надо посвятить своей душе, своим мыслям. Надо сходить в церковь, послушать священные песнопения, отстоять по возможности службу, поставить свечу и придаться своим мыслям. Может некоторым это придет на помощь, как бы умиротворяя свои действия и поступки, а может кому-то поможет сконцентрироваться на чем-то более важном. Каковы бы не были наши помыслы и деяния, необходимо радоваться этому дню. Домой принести веточки липы, клена, березы и украсить ими окна, двери. Также можно поставить на обеденный стол полевые цветы.

День Святой Троицы он для того и существует, чтобы мы примирились со всеми, нашли душевный покой и комфорт.

54

Что НЕЛЬЗЯ делать через порог — традиции наших предков
https://pp.userapi.com/c7001/v7001656/324ec/HSJBHH9rWjc.jpg
1. Есть такое понятие, что порог — это как оберег между двумя мирами. Твоё жилище — это твой собственный мир. За его пределами находится другой мир и двери его как бы защищают, чтобы не вносить из одного мира в другой энергоизменения, поэтому есть вещи, которые нельзя делать через порог.

2. То же самое касается молодой супруги. Жених на руках её заносил через порог и ставил на пол, чтобы показать домовому — вот смотри, это наша. Он её занёс, как единое целое, прошу любить и жаловать. А когда она на своих ногах — она может принести другую энергетику, поэтому к ней будет настороженно относиться. Т.е. она уже полностью принадлежит его Роду, а домовой данный Род защищает. Поэтому обращение к родителям мужа было «мама» и «папа». А они её называли доченька. А братья и сёстры жениха её называли сестрой.

+

3. Когда были многочисленные семьи, к примеру, было шесть или десять братьев. Случилась война и, допустим, из шести братьев пятеро погибли, а один остался. И он что делал? Он забирал жён своих братьев и детей к себе в терем и содержал их.

И допустим какой-нибудь инородец-купец привозил ему товары на дом и спрашивал — а вот это чья женщина? А они говорят — хозяина. А вот эта? Тоже хозяина.

Раньше же не говорили женщина, а говорили сокращённо — жена. И отсюда пошли небылицы христианские о том, что язычники были многожёнцами. Хотя они просто жили у него, он содержал их, но жили как бы сами по себе. Потому что для оставшегося в живых брата они были сёстрами. А инцест между братом и сестрой запрещён.

4. Здороваться ведь через порог ещё вот почему нельзя. Есть понятие зеркало. В зеркале у тебя что левое — у тебя правое, а что правое — левое. Как у магнита разность потенциалов. Ну, возьми от аккумулятора плюс и минус и попробуй соединить, что будет? Искра. И вот чтобы не коротить свою энергетику, поэтому было и не принято. Либо, если человек подал свою руку через порог, и ты её взял, ты должен его на свою сторону перетянуть не отпуская руки.
5. На ладони есть точка, которая излучает энергию, и когда человеку ладонь в ладонь здоровают, разность энергетик может одному из двух навредить. Поэтому у нас всегда здоровались за запястье.

Получалась там как бы тройная система. Во-первых, когда здоровались за запястье, ощущали пульс другого человека, по нему определяли искренний человек, как говорится тебя приветствует. Второе — соединялись вышивки на рубахах, как мы сейчас говорим на манжетах — и по ним человек видел какого Рода-племени и чем занимается другой. И в-третьих проверяли нет ли залокотного ножа, который от локтя до кисти. Вот такая тройная система была.

6. Во время праздников все, кто приходил на них — они между собой троекратно целовались. Это переняли христиане, но ни в одной стране мира нет такого, чтобы люди целовались — женщины и мужчины, знакомые и незнакомые.
А на Руси это было. Особенно когда смотришь фильмы, когда показывают XVIII-XIX века, на пасху все целуются. Говорили, когда один человек целует другого, он отдаёт ему часть своей Души. Когда взаимный поцелуй — идёт обмен Душами. Поэтому на Руси когда целовали трёхкратным целованием — шёл энергообмен на уровне Душ.

55

Народные приметы про деньги, богатство.
https://pp.userapi.com/c638728/v638728237/4830/66rLlJV4nmY.jpg
- Никогда не показывайте и не хвастайтесь деньгами перед чужими людьми. Зависть страшное дело.

- Провожая или встречая гостей не стойте на пороге, вы не пустите таким образом денежное благополучие в дом. Также после шикарного застолья с гостями, весь мусор со скатерти вытрясите на улицу, завить уйдет вместе с мусором.

- В доме нельзя подметать несколькими метелками, иначе ваше богатство разметается по углам.

- Помогайте нагружать вещи посторонним людям, это привлечет вам деньги. Но не помогайте выгружать вещи, богатство от вас в таком случае убежит.

+

- Никогда не садитесь на стол, это к пустому кошельку.

- Не кладите деньги на стол, это приведет к большим затратам.

- Долги отдавайте с утра, но не вечером. Не занимайте деньги в понедельник, иначе всю последующую неделю деньги будут тратиться в большом количестве.

- В плохую погоду не выносите мусор из дома. Так вы принесете бедность.

- В темное время суток не подсчитывайте деньги и не метите в доме, это к большой растрате денег.

- Не ставьте сумку с кошельком на землю, деньги уйдут через пол, не давайте деньги в долг через порог, иначе вы их не вернете.

- Если вы копите деньги не заглядывайте очень часто в копилку, иначе кошелек прохудится.

- Деньги в кошельке должны лежать аккуратно и по порядку.

- Больше общайтесь с богатыми людьми, они приносят денежное счастье.

- Окна в доме должны быть чистыми. Деньги идут только в чистый дом. Не разбрасывайте обувь, вместе с обувью уйдет и денежное благополучие.

- Старайтесь быть всегда в хорошем настроении, деньги любят веселых людей.

- Не ставьте бутылки пустые на стол, со стола уйдет благополучие.

- Никогда не поднимайте деньги с дороги, чужие деньги придут, а свои уйдут.

- Когда вы расплачиваетесь в магазине деньгами, то сумму выложите на кассу, но не в руки продавцу, а сдачу старайтесь забирать из рук продавца.

- Никогда не кладите нож на стол лезвием вверх, тогда в доме будет водиться только мелочь.

56

ПУТИ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ЛЮБЫХ НЕДУГОВ

Перевод из "Книги Бессмертных".

- Когда подходит гнев, смейтесь - таков путь исцеления.
- Относитесь к жизни как к празднику - таков путь исцеления.
- Не печальтесь из-за невозвращенных долгов - таков путь исцеления.
- Относитесь к людям как к присутствию Бога - таков путь исцеления.
- Не отвечайте на грубость грубостью - это путь к исцелению.
- Не храните обид и простите обижающих вас - таков путь исцеления.
- Пейте из каждого мгновения жизни - таков путь исцеления.
- Не тратьте впустую время, энергию и пищу - таков путь исцеления.
- Не печальтесь из-за своих прошлых ошибок - таков путь исцеления.
- Будьте готовы начать все сначала - таков путь исцеления.
- Не делайте богатство свое проклятием своим - таков путь исцеления.
- Не судите других, не осуждайте себя - таков путь исцеления.
- Нет необходимости притворяться, - таков путь исцеления.
- Не выставляйте себя совершенным - таков путь исцеления.
- Причину бед и болезней ищите в себе - таков путь исцеления.
- Откажитесь от противостояний - таков путь исцеления.
- Благодарите и принимайте дары с радостью - таков путь исцеления.
- Встречайте восход солнца с благоговением - таков путь исцеления.
- Восхваляйте жизнь и созидайте - таков путь исцеления.
- Не превращайте свою жизнь в прозябание - таков путь исцеления.
- Не пускайте толпу в свою душу - таков путь исцеления.
- Радуйтесь и любите себя - таков путь исцеления.

https://pp.userapi.com/c543101/v543101769/2f716/3VIfxEKlLps.jpg

57

Если вы видите цифру 8 на наклейке на фрукте, не покупайте его! Вот почему

Надо знать. Ради собственного здоровья.

https://pp.userapi.com/c840233/v840233944/88ee/Nys5ALJQrAg.jpg

Вы наверняка видели эти ярлыки тысячу раз. Бананы, яблоки, апельсины… — они есть на всех видах фруктов!
Но задумывались ли вы когда-нибудь, что означают эти цифры? 

Если внимательно присмотреться к надписям на наклейках, вы увидите не только блестящий логотип, но и числовой код.
Он наносится в соответствии с международными стандартами.
И информация, которую он дает, очень полезна для потребителя.

1. Четырехзначный код, который начинается с 3 или 4.
Это означает, что фрукт выращивался с помощью «обычных» сельскохозяйственных технологий. Скорее всего, плантации с этим фруктом активно обрабатывались пестицидами.

2. Пятизначный код, начинающийся с 9.
Этот продукт выращен «органически», т.е. попал на прилавок прямо из самого обычного сада. В общем, это лучший из всех возможных вариантов!

3. Пятизначный код, который начинается с 8.
А вот от покупки этих фруктов лучше всего отказаться. Цифра «8» в начале кода означает, что вы имеете дело с генно-модифицированными продуктами!

58

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХИМИИ В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ?
https://pp.userapi.com/c836639/v836639721/42ca6/-5rhAPLb7RE.jpg
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.

КАПУСТА. Большая часть нитратов содержится в верхних капустных листьях и кочерыжке, поэтому их нужно выбросить.

КАРТОФЕЛЬ. В картофеле нитраты собираются под кожурой и в сердцевине клубня, поэтому после того как картошка закипела, воду необходимо слить.

+

КАБАЧКИ, ОГУРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ. Огурцы по цвету должны быть нежно – травяного цвета, если они темно зеленные это говорит о том, что их перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны нужно очищать от кожуры. Срежьте область плодоножки – это самое ядовитое место.

ЗЕЛЕНЬ, САЛАТ, ПЕТРУШКА, УКРОП. Больше всего химии скапливается в прожилках, черешках – не нужно это кушать. Зелень всегда стремительней впитывает нитраты и перед тем как добавлять её в блюда, вымочите в течении часа в воде.

ПОМИДОРЫ. Чем толще кожура помидора, тем больше он содержит химии. Не покупайте помидоры оранжево – красные как бы недозревшие. Белая мякоть и толстые прожилки на срезе– это сигнал большого содержания химии. А если вам все – таки попались некачественные томаты, подержите их в прохладной воде около 1 часа.

ВИНОГРАД. Чтобы виноград хранился долго его обрабатывают фунгицидами. Чтобы избавиться от этого вещества, виноград достаточно хорошо вымыть.

АРБУЗЫ. Не покупайте арбузы, разрезанные пополам и обернутые в пленку- это хорошая основа для размножения бактерий и микробов. Если арбуз имеет толстые желтоватого оттенка прожилки, значит его удобряли. Можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, если вода поменяла цвет - значит арбуз подкармливали, если она просто помутнела – ягода чистая.

ГРУШИ И ЯБЛОКИ. Приобретая фрукты, возьмите их в руки, если почувствуете что плоды скользкие и липкие, значит они обработаны дифенилом для того чтобы они не портились и долго хранились. В Евросоюзе, США, дифенил запрещен из–за его сильных канцерогенных и аллергенных свойств. Обработанные дифенилом фрукты нужно очистить от кожуры.

СВЕКЛА, МОРКОВЬ, РЕДИСКА. Огромное количество нитратов содержится в верхушках и кончиках корнеплодов, обрезайте их перед употреблением. Не приобретайте свеклу с закрученными хвостиками. У моркови обрезайте 1 см хвостика, позеленевшие часть нужно обрезать полностью, в ней содержится большое количество химикатов.

Чтобы свести к минимуму количество употребляемой химии, нужно выбирать овощи и фрукты выращенные на просторах СНГ. Они во много раз «чище» импортных. У нас не в таких количествах используют минеральные удобрения, по той простой причине что у наших производителей нет денег, чтобы закупать удобрения в таких количествах как, например, закупают минудобрения в Америке, Голландии, Нидерландах, Турции. Да и предельно допустимые нормы концентрации нитратов в Америке и у нас существенно отличается, к примеру, свекла 3600 мг/кг, а у нас свеклу забракуют уже при 1400мг/кг.

Самые загрязнённые овощи и фрукты поступают к нам из Голландии, Турции, Израиля, Египта, у них бедная земля и она просто не может дать богатый урожай без существенного количества удобрений. А в безопасном количестве содержаться химические вещества в овощах и фруктах выращенных в странах бывшего Советского союза и Болгарии.

59

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ, ПОНИМАНИЕ КОТОРЫХ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО С ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ
https://pp.userapi.com/c836224/v836224817/522d2/X-x-SDedUYA.jpg
1. Берегите здоровье
Если нет здоровья, всё остальное может стать невероятно затруднительным. Конечно, вы не можете гарантированно уберечь себя от травмы или тяжёлого заболевания, но соблюдая здоровый образ жизни и правильно питаясь, вы дадите организму наибольший шанс.

+

2. Действуйте
Хватит строить планы и ждать подходящего момента. Просто начните и меняйте планы по ходу дела.

3. Не пытайтесь осчастливить всех и каждого
Быть белым и пушистым для всех, конечно, приятно, но нереально унести на своих плечах вес всеобщего счастья.

4. Не рассказывайте людям о своём финансовом положении
Так вам будет легче обрести настоящих друзей.

5. Ваше счастье не должно зависеть от других людей
Зависимость ведёт лишь к усложнению отношений.

6. Планируйте, как будете жить на пенсии
Если вы вообще собираетесь на пенсию. Чем раньше вы об этом задумаетесь, тем лучше.

7. Не принимайте жизнь, как должное
Всё, что вы знаете и любите, может исчезнуть в одно мгновение.

8. Никто не в силах обогнать собственную ложку
Упражнения – это прекрасно, но никакие упражнения не спасут при переедании. Научитесь питаться правильно!

9. Отпустите гнев
Слишком многое в этой жизни может вызвать приступ злости — от случайного комментария в сети до фразы, сказанной вашей мамой по телефону. Выбросьте это из головы. Гнев не поможет решить проблему, лишь поднимет ваше давление.

10. Вы не можете изменить людей
Лишь они сами могут измениться, если того захотят.

11. Будьте водой, а не скалой
Планы на будущее полезная вещь, но не выходите из себя, когда что-то пошло не так. Смиритесь с этим и продолжайте делать своё дело. Постройте новый план. Будьте водой.

12. Не замыкайтесь
Иногда необходимо заставить себя общаться.

13. Вы никому ничего не должны
За исключением случаев, когда должны. Но сейчас мы говорим о тех моментах, когда люди заставляют вас испытывать чувство вины. Научитесь распознавать, когда вас пытаются использовать. Настоящий друг не станет давить на эмоции.

14. Установите границы
Порой это необходимо даже с членами семьи.

15. Газировка очень вредна для зубов
А у вас лишь один комплект зубов

16. «Когда-нибудь» – это сегодня
Именно сегодня тот идеальный день, которого вы ждёте, чтобы стать счастливым.

17. Люди будут использовать вас, если вы им позволите
Необходимо понять границу между добротой и превращением в коврик для ног.

18. Сохраняйте физическую форму
Вернуться в форму гораздо труднее, чем поддерживать её.

19. Умейте сказать «нет» тому, что вам не нравится…
…и «да» тому, что вам нравится.

60

8 убийственных ароматов против комаров. Актуально, как никогда.
https://pp.userapi.com/c638725/v638725023/61aef/F2OcP81n6FU.jpg
1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

+

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

61

https://pp.userapi.com/c638618/v638618023/578a9/5PsuZyuz1YY.jpg

Повышенная влажность в автомобиле — проблема, которую всей душой ненавидят водители. Запотевшие окна, мокрые коврики под ногами и пропитанные влагой сиденья. Настоящий ужас!
Она протерла картофелем окна в машине. Такого результата я не мог представить!В осенне-зимний период эти вещи становятся привычными, но «Так Просто!»убежден: к плохому привыкать не стоит. Мы предлагаем тебе элементарное решение — домашние средства, впитывающие лишнюю влагу. Отныне стекла окон в твоей машине будут прозрачными и зимой и летом!
Как защитить окна автомобиля от запотевания

Соль
Заполни бумажные пакетики для чая солью и размести их возле окон. Можно сделать конвертики из обычной бумаги и заполнить их солью — не принципиально. Чем больше соли будет в машине, тем лучшим будет эффект — как известно, она блестяще впитывает влагу. Логично будет основную часть солевых заготовок разместить сверху на приборной панели. Шикарное средство от запотевания!

+

Картофель
Разрежь картофель на несколько частей продольно и протри им стекла в машине изнутри. После этого вытри стекла обычным полотенцем. Защитная крахмальная пленка от запотевания готова!

Газета
Разложи листы газеты на приборной панели, застели ими задние сиденья в автомобиле. Влага, присутствующая в воздухе, тут же впитается в газетные листы — окна останутся чистыми.

Лимон
Лимон — еще одно беспроигрышное средство в борьбе с лишней влагой. Протри половинкой лимона чистые стекла, затем отполируй их полотенцем. Никакого запотевания не произойдет!

Кофе
Кофе в обычном полиэтиленовом пакете с небольшим отверстием или же в пластиковой посуде — не только средство, которое хорошо поглощает лишнюю влагу в салоне, но и приятный ароматизатор!

Крем для бритья
Нанеси крем для бритья на окна в салоне машины тонким слоем. Затем просто вытри их бумагой или полотенцем. Крем для бритья создаст барьер, предотвращающий запотевание.

Памперс
Пожалуй, лучшее средство из всех перечисленных. Несколько развернутых подгузников в разных углах машины — верное спасение от влажности в салоне и мутных мокрых стекол.

Акварельная бумага или газета
Пористая акварельная бумага или газетные листы, расстеленные прямо под ногами на ковриках, существенно уменьшат влажность в салоне.

Зубная паста
Средство для защиты фар! Для окон зубная паста не подойдет. Просто смажь пастой поверхность фар и вытри их тряпкой. Проделай это несколько раз. Чистые фары — залог безопасной езды во время холодов.

62

ГЛУПЫЕ МИФЫ, В КОТОРЫЕ ТЫ ВЕРИШЬ ИЗ-ЗА КИНО
https://pp.userapi.com/c836224/v836224817/529a8/4PXU5lxcMo4.jpg
В титрах фильмов и сериалов следовало бы писать «Любые совпадения с реальной жизнью случайны» и «Не пытайтесь повторить это дома». Потому что порой в них показывают поразительную ерунду!

1. Хлороформ не способен вырубить человека на долгое время
Хлороформ
Рассказы о преступниках, нейтрализующих жертв хлороформом, существуют столько же, сколько и традиция использования этого препарата в медицине. В действительности же нет ни одного задокументированного свидетельства, что его когда-либо использовали для того, чтобы отключить человека. И знаешь почему? Потому что это так не работает!

Чтобы хлороформ начал действовать, его пары нужно вдыхать минимум пять минут, и, когда твоя гипотетическая жертва лишится чувств, это не значит, что ее можно связать, кинуть в багажник и забыть о ней на несколько часов. Во-первых, чтобы действие хлороформа продолжалось, его нужно продолжать вдыхать. А во-вторых, тебе придется следить, чтобы язык не запал в гортань и человек не задохнулся, а для этого надо бережно придерживать его под подбородок все время. И, кстати, в фильмах этого не показывают, но вдыхание хлороформа часто вызывает рвоту. Словом, одна морока с этим хлороформом!

+

2. Полиция не может отследить звонок немедленно
звонок

В фильмах полиции часто приходится вести с преступником долгие беседы («Клади трубку!» — «Нет, ты первый!»), чтобы определить его местоположение. В действительности определить местоположение звонящего можно, если на телефоне включен GPS (но даже если не включен, это все равно можно). Но так называемая триангуляция займет около получаса и определение местоположения телефона относительно базовых станций будет довольно приблизительным.

3. Эффективность пыток преувеличена
пытки
Как нас учит кино, если тебе нужно получить какую-то информацию, то самый надежный способ — подвергнуть человека пыткам, тогда он точно вспомнит все подробности и интересующие тебя факты. В действительности это не так. Не говоря уже о том, что пытать людей неэтично (и довольно утомительно физически), это приводит к результатам, противоположным желаемым. Чтобы избежать физической боли, человек расскажет все, что ты хочешь услышать. Вот и гадай потом, сказал он тебе потому, что это правда, или потому, что ты угрожал ему дискографией Стаса Михайлова.

4. Ты не должен вводить лекарство прямо в сердце
лекарство

При всем уважении к Квентину Тарантино мы не советуем тебе повторять подвиг героя «Криминального чтива», даже если наткнешься на раскинувшуюся неподвижно Уму Турман и шприц с адреналином. Несмотря на то что такие инъекции существуют, есть и другие способы (не такие рискованные). Например, внутривенная инъекция. Кровь совершает полный цикл по твоему организму за минуту, поэтому более надежный способ доставить лекарство к сердцу тебе не придумать (да лучше и не надо!). К тому же, вводя лекарство прямо в сердце, ты рискуешь проколоть легкое, да и в самом сердце останется отверстие. А это, как ты догадываешься, не очень хорошо.

5. Судмедэкспертиза может ответить на все вопросы
Судмедэкспертиза
Если ты когда-нибудь смотрел сериалы вроде «Закона и порядка» или любого другого, снятого за последние три десятилетия, ты видел, какую важную роль играет судмедэкспертиза. Но на практике, несмотря на то что она предоставляет множество фактов, которые помогают следствию, сами преступления она не раскрывает.

К тому же места преступления обычно бывают завалены ДНК-материалом, причем не только участников преступления, но и случайных прохожих. Но если полиция находит ДНК, которая гарантированно принадлежит причастному лицу, найти по ней владельца не так просто. Даже если образцы оказались в полицейской базе, обработка, подготовка и написание отчетов займет не меньше месяца.

6. При помощи дефибриллятора невозможно запустить остановившееся сердце
дефибриллятор
В голливудских фильмах, чтобы оживить человека с остановившимся сердцем, достаточно крикнуть «Мы теряем его!» и прижать к груди (не своей) дефибриллятор. В реальности это не сработает. Если сердце перестало биться, то при помощи дефибриллятора его получится только сжечь.

Но чтобы ты полностью не разочаровался в дефибрилляторах, скажем, что они очень полезны, когда сердечный ритм дает сбой и желудочки начинают сокращаться одновременно. Дефибриллятор помогает «перезагрузить систему».

7. Тебе не нужно ждать, чтобы заявить о пропаже человека
о пропаже человека
В кино и на телешоу полиция часто заявляет, будто для того, чтобы начать искать человека, должно пройти 24 часа с момента его пропажи. В действительности тебе не нужно ждать, чтобы подать заявление. Единственное условие: ты должен быть близким родственником потерявшегося. Если речь идет о пропаже человека, часто первые 24 часа — самые важные в поисках, особенно если дело касается пропажи детей. Конечно, если отсутствует взрослый человек и нет оснований полагать, что он находится в опасности, полиция не обязана принимать срочные меры. Так что, когда девушка опаздывает к тебе на свидание на полчаса, звонок в участок не поможет.

8. Симуляция безумия — не лучший способ избежать наказания за преступление
Симуляция безумия
В фильмах про маньяков и серийных убийц практически каждому второму удается избежать наказания за свои злодеяния и не попасть в тюрьму, умело притворяясь безумным. (А как иначе, ведь тогда бы у нас не было столько фильмов про маньяков и серийных убийц.) В реальности это не работает. Адвокаты используют эту версию менее чем в 1% случаев, и только для четверти из них добивается оправдательных вердиктов. Точнее, их можно назвать оправдательными очень и очень условно, потому что человек, которого признали невменяемым, отправляется на принудительное лечение и фактически проводит столько же времени в психиатрической лечебнице, что провел бы в тюрьме, а то и больше. И даже если он выйдет на свободу и будет признан неопасным для общества, его поставят на учет и он будет проходить регулярные проверки.

9. Глушители не такие уж тихие!
Глушители
На самом деле глушители в основном предназначены для комфорта стреляющего, а не для того, чтобы сделать выстрел абсолютно бесшумным. Потому что это невозможно. Да, разумеется, пистолет с глушителем стреляет тише, чем аналогичный без него, но вовсе не беззвучно.

10. Тонущий человек делает это тихо
Тонущий человек делает это тихо
В фильмах утопающие обычно громко зовут на помощь и машут руками. В обычной жизни все происходит не с такими спецэффектами. Фактически человек не может закричать, так как воздух в легких нужен ему для дыхания, а времени, которое он находится над водой недостаточно, чтобы сделать выдох, вдох и еще и позвать на помощь. А руки он использует для того, чтобы держаться над водой. Более того, все движения тонущего инстинктивны, и он неспособен на осмысленные действия — например, плыть в сторону берега или схватиться за что-нибудь.

63

Убывающая Луна в июле 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/382dd/s2ZeZToXYgQ.jpg
Советы астрологов на период каждого убывания Луны всегда разные, ведь важно учитывать не только фазу Луны, но и ее пребывание в том или ином Знаке Зодиака. В июле убывание Луны будет положительным.

В июле 2017 года Луна будет убывать с 10 по 22 число. Неблагоприятным временем будет отрезок от 13 до 17 числа, причем даже это не значит, что вам нельзя будет справиться с отрицательной энергетикой. Негативные программы в такие периоды обостряются, потому что убывающая Луна малоактивна.

+

Период с 10 по 12 июля
В эти три дня, сразу после Полнолуния, вступит в силу Водолей. В начале убывания Луны этот Знак Зодиака очень хорошо помогает людям находить мотивацию к действиям, мыслить нестандартно, поэтому астрологи советуют 10, 11 и 12 июля полностью сосредоточиться на работе и на активном отдыхе. Особый успех могут принести встречи со старыми друзьями и дальними родственниками.
Творческий подход в решении любых проблем будет очень полезным. Дополнительный плюс можно найти в том, что это будет понедельник, вторник и среда, то есть начать неделю вы сможете не только уверенно и эффективно, но и правильно с любой точки зрения. Водолей — это Знак рабочий, непоседливый. Он за любые движения, за динамику.
В любви эти три дня тоже будут прекрасными, поскольку Водолей поможет вам расцвести. Особенно это касается женщин, которые должны выглядеть эффектно, сногсшибательно. Найти свою любовь поможет харизма и хорошее настроение. Это время флирта, сексуальной активности и романтики, а также благоприятное время для свадеб.

Период с 13 по 17 число
Всю оставшуюся неделю Луна будет находиться в полнейшем диссонансе со звездами. В четверг и пятницу придет время Рыб править балом. Они могут лишить вас удачи в финансовой сфере, а в любви прибавить неуверенности. Этот Знак может только помочь отдохнуть как следует, но в будни не время расслабляться. Не забывайте о том, что только вы сами можете себе помочь в непростой ситуации.
Суббота и воскресение пройдут под Знаком Овна. Луна и Овен очень редко приходят к согласию. Неудачи будут ждать людей импульсивных, неосмотрительных. Не доверяйте интуиции 15 и 16 июля, потому что она будет вести вас по неверному пути в эти дни. Физическую активность лучше немного умерить, потому что восстанавливать силы будет очень трудно. В любви постарайтесь больше отдавать, чем принимать — эгоизм сейчас будет лишним.
В понедельник, 17 июля, Луна перейдет в созвездие Тельца. Убывающий лунный диск и Телец обычно хорошо сочетаются, но в понедельник наступит 23 лунный день, который будет очень нестабильным сам по себе. В этот день активизируются все людские слабости и пороки — жадность, ревность, эгоизм, лицемерие. Если вам будут давать каике-то обещания, то знайте, что они могут быть пустыми. Не настраивайте себя на слишком серьезную волну в понедельник.

Период с 18 по 22 июля
Во вторник 18 июля начнется вновь благоприятный период для всех нас. Особый смысл будут иметь денежные приметы, на которые следует обращать повышенное внимание. Во вторник, когда Луна будет в Тельце, можно потратиться на обустройство дома. Можно будет начать ремонт или сделать перестановку мебели. Сена обстановки поможет вам обрести хорошее настроение.
19 и 20 числа в силу вступят Близнецы. Это будет означать, что пришло время для походов к парикмахеру, в косметические салоны. Займитесь собой. Мужчины могут начать цикл физических упражнений. Купите абонемент в спортзал или в бассейн. В такие дни хороши любые новые начинания. Безделье будет равносильно проигрышу, поэтому постарайтесь найти для себя мотивацию к действиям.
Последние два дня перед Новолунием пройдут под эгидой Рака. Рак поможет вам в пятницу и субботу стать ближе к тем, кого вы любите. Попробуйте не отстраняться от друзей, второй половинки и родственников. Используйте любую возможность для укрепления отношений. Это будет прекрасное время для романтики, мечтаний, планирования совместных дел.

Этот период убывания Луны будет очень позитивным, поэтому используйте его по максимуму. Даже в трудные дни можно будет остаться на плаву. Все в ваших руках. Верьте в себя, чтобы изменить свою судьбу и настроить себя на нужную волну.

64

Как выбрать камень-талисман по дате рождения
https://pp.userapi.com/c543101/v543101769/30933/-F_mQWA4eT4.jpg
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений. Каждый человек может подобрать минерал, который будет привлекать к нему богатство и удачу.

Камни-талисманы можно выбрать и по Знаку Зодиака. Однако более точный подбор осуществляется по дате рождения. Для этого складывайте числа даты своего появления на свет до получения однозначного числа. Например, 07.04.1987: 7+4+1+9+8+7=36; 3+6=9. Если вы знаете время своего рождения, то добавьте эти цифры в пример и сложите до единого числа. Ниже приведена информация, какой камень соответствует цифре от 1 до 9. Среди них вы найдете свой талисман из предложенных минералов.

Если вас одолевают сомнения, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Подержите камень в руках, и вы обязательно поймете, «ваш» ли он. В большинстве случаев камень нагревается, а вы чувствуете положительные эмоции. Если минерал вам не подходит, он останется холодным и безучастным к вашей судьбе.

Выбор камня-талисмана по дате рождения

+

Единицам подойдут минералы авантюрин и сердолик. Первый отвечает за физическое и эмоциональное здоровье. Помогает хозяину черпать энергию для активных действий, способен защитить биополе человека и оградить от негативного влияния. Второй минерал может наделить человека бодростью духа и оградить его от недоброжелателей. Ко всему прочему, сердолик относится к минералам, привлекающим в жизнь любовь и позитивные эмоции.

Двойкам стоит обратить внимание на жемчуг и лунный камень. Он воспитывает стойкость, помогает в борьбе с вредными привычками, способствует раскрытию внутреннего потенциала. Жемчуг привлекает удачу и помогает в преодолении жизненных трудностей и препятствий на пути. Лунный камень защищает от негативной энергетики, отводит дурной глаз, раскрывает творческие способности и привлекает любовь.

Тройкам нумерологи советуют приобрести бирюзу или хризолит. Первый минерал многогранен и способен стать сильным амулетом от сглаза и порчи, прекрасным талисманом для путешественника, защитником от всевозможных происшествий. Он добавляет мужества и честности, способствует укреплению любви. Хризолит способствует развитию талантов, помогает добиваться расположения в обществе и финансовой независимости.

Четверки могут остановить свой выбор на сапфире и нефрите. Первый помогает распознать ложь и обман, раскрывает самые лучшие качества своего хозяина и способствует привлечению внимания противоположного пола. Нефрит является символом власти, чистоты душевных порывов, ограждает от дурного влияния и пагубных привычек. Благотворно воздействует на здоровье и иммунитет.

Для пятерок подойдут изумруд и тигровый глаз. С помощью изумруда человек сможет повысить свои мыслительные способности, почерпнуть мудрость, избавиться от навязчивости окружающих, привлечь в жизнь удачу и благополучие. Второй минерал поможет развить интуицию, смелость и внимательность. Он оберегает хозяина от энергетического вампиризма и повышает сопротивляемость к негативному воздействию.

Шестеркам подойдет агат и бриллиант. Эти минералы символизируют здоровье и долголетие, гармонию и защиту. Агат способен лечить недуги, а бриллиант добавляет уверенности застенчивым людям, раскрывая их способности и умения в полной мере. Эти минералы являются отличными талисманами, привлекающими удачу и помогающими человеку видеть даже тщательно скрываемую ложь.

Семеркам подойдут минералы малахит и рубин. Первый служит оберегом от злых сил и способствует развитию талантов, раскрывает чакры, помогая черпать энергию извне. Во многих культурах он является символом плодородия. Рубин укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар, пробуждает смелость и достоинства человека.

Восьмеркам удачу принесут оникс и гранат. Оникс повышает внутреннюю энергию и дает силу, помогает сохранять ясность ума, ведает обучением и получением новых знаний. Гранат придает смелости, помогает сглаживать конфликтные ситуации и поддерживает энергетику человека на высоком уровне.

Девяткам стоит выбрать топаз или горный хрусталь. Первый способствует развитию интуиции и помогает находить решения в трудных ситуациях, раскрывать тайны. Хрусталь называют камнем чистой совести. Он помогает хозяину избегать неоднозначных ситуаций, уберегает от сомнительной деятельности и раскрывает истинные намерения окружающих.

Чтобы подобрать себе «правильный» камень, важно учитывать свои потребности. Например, вы может выбрать камень, который поможет вам утвердиться в профессии и сделать стремительную карьеру.

65

Витаминная шпаргалка :
https://pp.userapi.com/c836732/v836732592/45e01/Ztcfy5NFo80.jpg
- А-морковь, цитрусовые, сливочное масло, сыр, яйца.

- D-молоко, яйца, печень трески, жирные сорта рыбы.

- Е-кукурузное, подсолнечное, оливковое масла; горох.

- К-зеленые лиственные овощи, шпинат, брюссельская, белокочанная и цветная капуста, крупы из цельного зерна.

- В1-свинина, овес, орехи (фундук).

- В2-отруби пшеницы, соевые бобы, капуста брокколи печень, яичный желток, сыр.

- РР-зеленые овощи, орехи, крупы из цельного зерна, дрожжи, мясо, в том числе куриное, печень, рыба, молоко, сыр.

- В5-дрожжи, бобовые, грибы, рис, печень, мясные субпродукты.

- В6-зеленые лиственные овощи, мясо, печень, рыба, молоко, яйца.

- В9-орехи, зеленые лиственные овощи, бобы, бананы, апельсины, яйца, мясные субпродукты.

- В12-дрожжи, морские водоросли, печень, икра, яйца, сыр, молоко, творог, мясо, рыба.

- Н-яичный желток, печень.

- Бета-Каротин - морковь, петрушка, шпинат, весенняя зелень, дыня, помидоры, спаржа, капуста,

66

10 вещей, отрицательно влияющих на мозг
https://pp.userapi.com/c841233/v841233847/cd7a/yB4mHYfIQII.jpg
Как не потерять голову в современном мире? Берегите содержимое черепной коробки! Оно вам еще обязательно пригодится.

1. Отсутствие завтрака

Пропуск утреннего приема пищи негативно влияет на работоспособность и тонус человека в течение дня. Это кажется вполне очевидным, но дело здесь не столько в потреблении необходимой организму энергии, сколько в том, что отсутствие завтрака понижает уровень сахара в крови. А это, в свою очередь, затрудняет поступление в мозг питательных веществ.

+

2. Избыток сахара

Предыдущий пункт объясняет, почему для продуктивной работы мозга рекомендуют есть сладкое, в особенности горький шоколад. Однако чрезмерное количество сахара вызывает проблемы с усвоением белка и питательных веществ. Результат тот же, что и при низком уровне сахара в крови: питательные вещества в мозг попросту не поступают.

3. Стресс

Сильное психоэмоциональное напряжение ведет к разрыву связей между нейронами и затрудняет понимание причинно-следственных связей и последовательности событий. С этим связана сильная нервная возбужденность и ощущение, что все валится из рук. Накопленный стресс ухудшает память и снижает интеллектуальный потенциал.

4. Антидепрессанты и снотворное

Проблема повального увлечения сильнодействующими препаратами более всего актуальна в США, где подобные лекарства выписываются очень легко. Употребление снотворных и популярных антидепрессантов вроде ксанакса может ухудшить память вплоть до амнезии, вызвать слабоумие и навязчивые суицидальные мысли.

5. Курение

Если говорить об отрицательном влиянии курения на организм, первым в голову приходит изображение черных легких и испорченных зубов. При этом довольно мало говорится о том, как сигареты воздействуют на головной мозг: никотин сужает его сосуды. Впрочем, коньяк обратно расширяет. Помимо проблем, связанных с недостатком питательных веществ в мозге, это многократно увеличивает риск болезни Альцгеймера.

6. Солнце

Отсутствие достаточного количества солнечного света напрямую влияет на познавательные способности человека. Во-первых, ультрафиолет, получаемый с солнечным светом, регулирует кровообращение, то есть приток кислорода и питательных веществ. Во-вторых, солнечный свет способствует выработке серотонина — гормона, влияющего на настроение человека.

7. Недостаток воды
Недостаток воды вызывает уменьшение объема мозга, что значительно снижает его работоспособность и приводит к почти нулевой способности запоминать информацию. Рекомендуется употреблять в среднем 2 литра воды в сутки.

8. Избыток информации

Год за годом количество информации, усваиваемой человеком, увеличивается лавинообразно. Казалось бы, это тренировка мозга и поддержание его тонуса. На самом деле это избыток, на который мозг отвечает однозначно — сопротивлением. Выражается оно тем, что в какой-то момент информация перестает усваиваться вплоть до провалов в памяти.

9. Многозадачность

Другая аномалия информационного мира: человек одновременно воспринимает несколько потоков информации. Как следствие, ни один из них не усваивается должным образом, а сознание привыкает к подобному режиму работы. Информация воспринимается поверхностно, а сосредоточиться и заниматься чем-то одним без частой смены деятельности становится все труднее.

10. Недосыпание

Это знакомое каждому явление становится глобальной проблемой. По данным ВОЗ, за последние 100 лет человек стал спать в среднем на 20% меньше. Сильное недосыпание чревато тем, что в фактическом состоянии бодрствования различные участки мозга переходят в фазу медленного сна. В это время человек «зависает» в одной точке, становится рассредоточенным, ухудшается мелкая моторика. Регулярное недосыпание влечет за собой отмирание клеток мозга.

67

Любить - это значит... Понимать родовые законы
https://pp.userapi.com/c543105/v543105512/36c40/RQX_k7kqEjs.jpg
Каждый из нас появился на свет у папы и мамы, для нашего сотворения нужна была энергия двоих, иначе нас просто бы не было. За ними стоят их родители, за каждым из них идут их предки и так далее. Все эти люди, живые они или умерли, составляют единую систему, к которой мы принадлежим или наш РОД.

Мы связаны с нашим Родом через своих родителей, мы можем черпать огромную силу оттуда, если наши связи не нарушены, если мы не нарушаем законов системы, к которой принадлежим.

+

Кроме кровных родственников в родовую систему входят другие люди и души, которые были в нашей жизни и оказали на нас какое-то сильное влияние.

Например:

- в родовую систему входят все те, кто в ней был рожден (я сам, мои братья и сестры, сюда относятся также аборты, выкидыши, рано умершие дети, отказные дети, а также приемные);
- все прямые родственники до седьмого колена назад (бабушка-дедушка, прабабушка-прадедушка) и вперед (дети, внуки, правнуки) с их связями, их партнерами, их значимыми людьми в жизни;
- все партнеры, с которыми был сильный эмоциональный или интимный контакт (бывшие мужья и жены, первая любовь, все сексуальные партнеры);
- все те люди, которые помогли Роду выжить, спасли жизнь кому-то из членов Рода, осуществили какое-то благодеяние (на фронте вынесли из-под огня неприятеля, отдали свою норму хлеба в голодное время, спасли жизнь во время пожара и т.д.);
- все те люди, которые нанесли родовой системе какой-либо ущерб, угрожали жизни или благополучию кому-либо из членов системы (насильники, враги, убийцы, воры и т.д.);
- все те, у кого была особая судьба – тяжелые болезни, сумасшествие, инвалидность, странная или страшная судьба, убийцы, убитые.

Как видите, получается немало людей, с которыми мы прямо или косвенно связаны, и которые оказывают на нас немаловажное влияние – и позитивное, и негативное.
Многие из них просто помогают нам, оберегают нас и дают силу жить и действовать в этом мире. Но есть те, связи с которыми нарушены, и требуют восстановления, признания, принятия их в родовую систему и уважения к их непростой судьбе.

Если в нашей родовой системе все связи налажены, законы соблюдены, наша жизнь будет довольно гладкой и счастливой. Проблемы, серьезные болезни, несчастья приходят в нашу жизнь тогда, когда мы нарушаем законы системы, даже если ничего о них не знаем.

Какие законы действуют в системе?

Закон принадлежности системе

Все, кто однажды вошел в род, в систему, остается в ней навсегда. Мы не можем по своему желанию выбросить их, вычеркнуть из своей жизни, забыть или удалить.

Сюда относятся аборты, выкидыши, рано умершие, убийцы и другие неблагополучные элементы рода (о которых хочется быстро забыть), бывшие мужья и жены, интимные партнеры и т.д.

Однажды они были в нашей жизни, и у них остается в ней место навсегда. Об этом важно помнить, и отдавать им дань уважения, какие бы они ни были.

Закон замещения

Если мы вычеркиваем участника нашей системы из своего сердца и убираем из системы, то его будет замещать младший член рода (ребенок).

Как это можно увидеть?

Например, у мужчины был брат, принимавший наркотики и умерший от передозировки. О нем предпочли забыть, фотографии уничтожили, о нем никогда не рассказывали детям, и мальчик, росший в семье этого мужчины, никогда и ничего не знал о своем дяде.

Все изменилось, когда мальчик стал подростком – он связался с плохой компанией, стал прогуливать школу, выпивать с друзьями, а в шестнадцать лет попробовал наркотики.

Глядя на своего сына, отец с горечью вспоминал брата, и с ужасом наблюдал за судьбой сына, ожидая трагической развязки.

А если бы в сердце отца было место для его непутевого брата, если бы ребенок знал о судьбе своего дяди, видел и понимал, как трагически закончилась его жизнь, он выбрал бы другой путь.

Решение этой ситуации – дать место члену этого рода в сердце каждого из сейчас живущих, принять его выбор и отдать дань уважения его непростой судьбе.

Закон иерархии

Тот, кто вошел в родовую систему раньше, имеют преимущество перед теми, кто вошел в нее позже. Это значит, что родители имеют преимущество перед детьми, а старшие братья и сестры перед младшими. Это значит, что бывшие жены и мужья имеют преимущество перед теми, кто пришел в семью позже.

Однако, при этом новая семья имеет больший приоритет, чем предыдущая.

Это значит, что важно уважать своих родителей, важно отдавать дань бывшей семье (уважать бывшую жену или мужа и заботиться о детях от первых браков), важно опекать своих детей, но при этом самые приоритетные отношения у нас должны быть с нашим партнером – с мужем или женой.

Закон любви или порядки любви

Энергия любви течет от предков к потомкам и никогда наоборот.

Это значит, что всю свою энергию любви нам нужно направлять на своих детей, а не на своих родителей, как это часто делают женщины. Когда женщина ставится мамой для своих родителей, ее дети остаются без материнской энергии, и это создает большие проблемы в отношениях.

Наша задача научиться почитать своих родителей, уважать их, но при этом не воспитывать их, не относиться к ним как к детям, не переделывать их на собственный лад.

Закон баланса между отдавать и брать

Гармония в отношениях существует лишь тогда, когда есть баланс между «отдавать» и «брать» энергию.

Вам наверняка известны перекосы:

- когда человек только отдает, являясь для всех палочкой-выручалочкой, безотказным исполнителем любых желаний и просьб. В какой-то момент такой человек почувствует истощение, у него закончится энергия, и он начнет требовать от других – благодарность, каких-то действий в свой адрес, и не получая этого от других, будет испытывать горькое разочарование, не понимая, что сам своим поведением создал подобное отношение к себе. Ему очень трудно брать, принимать подарки, он сразу же чувствует себя должником и стремиться опять услужить, чтобы отработать данное ему. Если человек только отдает и ничего не берет, он делает другого своим должником. И если у того накоплено уже слишком много долгов перед Вами, ему гораздо легче уйти, чем отдавать долги. Так часто поступают мужья у женщин, которые постоянно стремились им угодить – их долг стал так велик перед женой, что им бы и жизни не хватило его выплатить, тем более, что она и не позволяет ему этого сделать.

- есть другая крайность, когда человек только берет. Он четко знает, что ему нужно и строит отношения со всеми так, чтобы ему было выгодно, чтобы получать как можно больше пользы. Эти отношения тоже обречены на провал – рано или поздно другому человеку надоест, что его используют в своих целях, и тогда начнутся обиды, требования, скандалы и разрыв отношений.

Как соблюдать баланс?

Есть два замечательных правила, которые помогают в отношениях растить все хорошее, что в них есть и уменьшать все плохое.

Правило первое. Если мы получаем от другого что-то хорошее, нам важно отдать ему чуть больше, чем мы получили от него. Например, муж купил Вам новые серьги, а Вы приготовили ему его любимое блюдо и красиво сервировали стол.

Важно отдавать именно ЧУТЬ больше, чтобы все-таки обмен был равноценным, иначе если за каждое доброе слово мужа Вы будете убирать квартиру, готовить ему еду, стирать одежду и быть образцово-показательной женой, у него дальше слов просто не пойдет дело, потому что Вы сами оценили себя очень дешево.

Получив от Вас чуть больше, чем дал сам, он будет стремиться и дальше Вас радовать.

Что же делать, когда другой человек делает нам больно? Сделать ему еще больнее?Тогда боль будет нарастать как снежный ком.

Для этого есть правило второе. Если мы получаем от другого что-то плохое, нам нужно отдать ему чуть МЕНЬШЕ плохого, и тогда в отношениях оно будет уменьшаться.

Например, если в транспорте Вам больно наступил на ноге мужчина, не нужно кричать на весь автобус «Ну, Вы и слон неповоротливый, как Вас только земля носит», это только родит в нем желание выбросить Вас из автобуса. Достаточно сказать «ой, Вы мне сделали очень больно».

Этот баланс должен соблюдаться везде – не только в семье, но и на работе, в отношениях с друзьями и любыми другими людьми.

Если подчиненный позволяет начальнику срывать на нем свое плохое настроение, это ни к чему хорошему не приведет. Важно сказать начальнику, что он ведет себя недопустимо, но сделать это уважительно и не при всех.

Если человек делает много работы, а при этом получает маленькую зарплату, не стоит ждать, что его оценят по достоинству. Наоборот, таких людей не уважают, и они первые попадают под сокращение.

Если Вы постоянно служите своим друзьям жилеткой для их проблем, а сами не можете их дозваться, когда горе случается у Вас, значит, Вы только отдаете, и не умеет брать в дружбе.

Закон непрожитых эмоций

Любая непрожитая эмоция (гнев, страх, радость, скорбь) будет искать выход до тех пор, пока не сложится ситуация, где эта эмоция сможет проявиться.

Мы – живые люди, и нам свойственно испытывать разные эмоции, не всегда приятные для нас. И нам важно научиться их переживать и проявлять, а не прятать в себе, иначе они превратятся в болезни или проблемы, и мы будем нести этот груз, не понимая, что сами его и создали, однажды не пережив скорбь по умершей маме или не выразив свой гнев в ответ на предательство любимого человека. Таких случаев может быть множество, и расстановки очень хорошо показывают, какая эмоция скрывается за той или иной проблемой.

Совсем недавно, участвуя в расстановке в качестве заместителя, я почувствовала огромное облегчение после того, как рыдала над умершим отцом клиентки – у меня осталась непережитая скорбь по отцу и маме, которые умерли не так давно, и только на расстановке, будучи в роли другого человека, я смогла от нее освободиться, снять с себя огромный груз эмоций, который уже начал отражаться на моем здоровье.

Вам наверняка знакомы ситуации, когда женщина теряет одного за другим своих близких, но при этом держится «молодцом». Однако ситуации потери близких повторяются по той причине, что эта женщина не дает себе права закатить истерику, пережить свое горе по полной программе, дать выход своим эмоциям, чтобы перестать медленно умирать, а начать жить.

Автор: Александр Плотников

68

Оберег трёх ангелов
https://pp.userapi.com/c543105/v543105500/2aa32/sPd71kGA_JI.jpg
Это очень крепкий оберег от повседневных проблем и бед. Заговорное слово надежным щитом отведет от вас все неблагополучное и лихое.

День у вас пройдет лучше и успешнее, а дела будут чаще решаться в вашу пользу. Пользоваться этим наговором можно в любой день недели, кроме воскресенья. Это божий день отдыха и молитвы. В начале читают «отче наш», а потом слова «оберега трех ангелов»:

«Господи благослови. Господи помоги.
Послал мне господь с небес трех ангелов,
Трех архангелов, трех верных охранников.
Повелел им господь меня беречь,
От всякого лиха стеречь, беду не пускать,
Всякую худобу от меня раба божьего (имя)
За тридевять земель прогонять.
Был бы я, раб божий (имя) закрыт
От земли до неба охранным забором
От всякого лиха и злобства, ворога и
Языка злого, от всякого супостата,
От хвори всякой, от дури напрасной,
От духа злого, глаза лихого черного.
Храните меня три ангела, три архангела,
С утра до ночи, с ночи до утра,
Во все сутки суточные.
Во имя отца и сына и святого духа.
Аминь. Аминь. Аминь.»

Кто пользуется «оберегом трех ангелов» у того меньше случается неприятностей и в делах всегда везет больше.

69

Счастливая монетка
https://pp.userapi.com/c543105/v543105605/26d1f/84Wyc5azKPU.jpg
Правильно заговоренный предмет может сильно повлиять на состояние дел. Монетка станет настоящим магнитом для денег, если провести ритуал грамотно, а магический предмет всегда носить при себе и не отдавать в чужие руки.

Ритуал на избавление от долгов с помощью монетки нужно проводить в период растущей Луны. Прибывающая энергия будет способствовать увеличению средств и быстрому решению финансовых затруднений. Ранним утром надо положить монетку на зеркальную поверхность и шепотом произнести над ней:

«Отойдите от меня, беды и несчастья.
Деньги текут не переставая, а богатства возрастают.
Со мной удача, со мной успех,
От проблем — избавление, от долгов — сбережение
Сказано — сделано — сбудется».

Для заговора подойдет любая монетка, но хранить ее надо отдельно от остальной мелочи. Теперь это — талисман для процветания, который принадлежит одному единственному человеку. Смешав его с другими деньгами, вы подвергнете ее негативному влиянию, связанному с чужой энергетикой, ведь не известно, чьи руки держали другие, не заговоренные деньги.

70

Применяйте Закон притяжения
https://pp.userapi.com/c543105/v543105927/234ac/oi1MT85RXdU.jpg
Это закон, по которому ваша вера воплощается в жизнь. Он раскрывает, пожалуй, самый важный из всех факторов Успеха. Этот универсальный закон, впервые зафиксированный письменно примерно в 3000 г. до н. э. утверждает, что человек – живой магнит, неотвратимо притягивающий к себе людей, обстоятельства, идеи и ресурсы, гармонирующие с его доминантными мыслями. Закон гласит: «Подобное притягивает подобное».

Из квантовой физики мы знаем, что все вокруг нас – энергия, также как и мы сами. Состояние энергии характеризуется определенной частотой ее колебаний. Колебания энергии одной и той же частоты входят в резонанс, усиливаются и притягиваются. Мысли и эмоции – это энергия в движении, именно они притягивают в вашу жизнь все то, на чем вы фокусируетесь.

+

И наоборот, когда вы начинаете что-то игнорировать, уходя от резонанса, то это пропадает из вашей жизни. К примеру, вспомните – когда вы переставали уделять свое внимание кому-либо, то этот человек незаметно исчезал из вашего поля зрения.

Закон притяжения, объясняющий практически все обстоятельства вашей жизни, является частным проявлением Закона причины и следствия.

Апостол Матфей писал: «Тому, у кого есть много, должно прибавиться, и должен тот жить в благополучии. Но у того, у кого нет ничего, даже это следует забрать». На первый взгляд это несправедливо и неправильно. На самом деле – нет. Речь идет о вашем внутреннем мире – «есть много» в нем, или же «нет ничего». Если ваши мысли будут направлены на процветание, то по Закону притяжения еще больше процветания будет притягиваться в вашу жизнь. Если этой направленности нет, то нечему будет и притягиваться. "Деньги идут к деньгам", – гласит народная пословица. И наоборот, ваше «дефицитное» мышление закономерно притянет к вам недостаток и скудность.
Сам по себе Закон притяжения нейтрален, как и все остальные законы Вселенной. Он объективен, а не субъективен и в каком-то смысле даже равнодушен. Для него нет понятий «хороший» или «плохой», это – ярлыки, которые навешивает сам человек. Естественные законы не признают любимчиков, не предпочитают одних другим. Они действуют автоматически и без эмоций. Влияют они на вас негативно или позитивно, зависит только от того, как вы ими пользуетесь — конструктивно или деструктивно. Образно выражаясь, электрическому току не важно, что питать: электрический стул - орудие убийства, или аппарат искусственного дыхания, дающий человеку жизнь. Весь вопрос, в том, куда вы направите силу Закона притяжения, какой знак – "плюс" или "минус" вы этой силе присвоите. В этот суть нейтралитета Вселенной – она выдаст по вашей «заявке» все без разбора.

Здесь необходимо понимать разделение Бога, как творческого и личностного начала, от Вселенной, как безликого аппарата по воплощению иллюзий.

Для Закона притяжения не важно, что вы считаете для себя плохим, а что – хорошим, хотите вы чего-либо или нет. Он лишь отвечает на ваши мысли. Если ваше внимание все время направлено на нечто, вы и получаете это "нечто" в виде переживаний и жизненных событий. Вселенная всегда отвечает нам взаимностью. Пред ней, вы словно перед зеркалом: вы состроите ей гримасу, она вам ответит тем же; вы протянете ей руки с дарами, она вам в ответ протянет еще больше подарков. В ее глубинах всегда найдется то, что будет резонировать с вами.

Хорошая новость в том, что по этой же причине Закон притяжения находится под вашим контролем. Он будет служить вам во благо, если все ваши силы и желания будут сфокусированы на достижении желаемого. Мы можем не только ВЫДУМЫВАТЬ нашу жизнь, но и превращать ее в реальность.

"Ничто из того, что мы когда-либо воображали, не превышает наших возможностей. Оно превышает лишь наши нынешние представления о самих себе", – говорил известный писатель Теодор Розак.

Когда хочет душа – хочет Вселенная. Когда человек знает, чего хочет душа – он всегда успешен, потому что Вселенная ему помогает.

Работу Закона притяжения можно разделить на четыре этапа:

1. Проси!
Четко поймите, в чем ваше желание, и что для вас действительно важно. Буквально разместите свой «заказ» во Вселенной. Через свое подсознание пошлите Вселенной сообщение о своем желании. Джеймс Рэй пишет по этому поводу так: "Когда ваше видение себя изнутри станет гораздо сильнее вашего видения себя снаружи, Вселенная просто не сможет вам отказать". Чем сильнее будет ваш энтузиазм и чувство уверенности, тем сильнее будет сообщение. "Кричать" здесь не надо, Вселенная прекрасно услышит даже то, что вы ей шепчете. Главное – чувства. Но если вы будете пытаться создавать то, чего вы на самом деле желаете не достаточно сильно, это умирает на корню.

Но не будьте при этом многословны и не пытайтесь удивить Вселенную своим красноречием, вы не сможете ее удивить. Она знает о вас больше, чем вы сами знаете о себе. Просто просите и ощущайте свою любовь к ней. Не позволяйте себе смотреть на свое желание через призму отсутствия, концентрируйтесь на позитивных эмоциях. Запишите ваше желание и носите его с собой, пусть оно всегда будет у вас перед глазами.

Случается и такое: вы незнаете, чего вы хотите… В этом случае начните с противоположного: подумайте, и запишите все то, чего вы не хотите (поверьте, это знает каждый из вас!). Примените Закон полярностей и перепишите этот список в виде противоположностей нежелаемому. Это и будет список ваших желаний. Теперь просите!

С этого момента вы запускаете процесс манифестации – вашего творения в партнёрстве с Вселенной.

2. Верь и не сомневайся!
Поверьте в исполнение, и – никаких сомнений. Для вас получение желаемого – лишь вопрос времени. Для многих людей это самый трудный момент из-за сдерживающих убеждений. Ваши действия могут быть правильными, однако глубинные убеждения могут тормозить весь процесс – вибрации сомнения будут «гасить» входящие вибрации и нивелировать осуществление. Когда ваши старые ограничивающие убеждения (внутренний разговор типа «это не реально для меня», «я недостаточно хорош» и т.п.) не соответствуют желаемым целям, вы возвращаетесь назад, к прежнему положению. Результаты – это ВСЕГДА следствие убеждений! Пока вы не очиститесь от старых программ внутри себя, вы будете получать не то, что хотите получить, а то чего желаете неосознанно.

Вспомните, что любые наши убеждения формируются по цепочке:

(преобладающий ход мыслей /привычки/убеждения/ устойчивые нейронные связи).

Здесь помогут визуализация, аффирмации, медитации, молитва – все то, что помогает питать вашу веру в нужный результат. Эта работа постепенно конвертирует сдерживающие убеждения на продвигающие.

Поверьте и представьте, что это уже ваше. Ваше подсознание не ведает о будущем времени и не отличает реальность от воображаемого, поэтому начнет искать это для вас. Помните: то, во что вы не верите, исчезает.

3. Отпусти! Знайте, вы можете получить только то, что можете отпустить. Спокойно и отрешенно относитесь к тому, что вы можете это и не получить. Не «насилуйте» Вселенную, не думайте о путях, не зацикливайтесь о том, КАК вы получите это. У Вселенной есть все способы привести вас к цели. Ваше желание не должно быть вожделением, или «психологической эрекцией». Психотехники разных народов мира учат о важности избавиться от эмоциональной стороны желания, т.е. «вожделения». Как писал Пушкин: «Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей».

Приведу трактовку от Бориса Березовского: «В чем тут соль? Вселенная вместе с нашей заявкой путем вожделения получает добавочную заявку на труднодоступность запрашиваемого. Если вы вожделеете (а не просто и буднично хотите), то на вашей заявке стоит штамп: «желает получить с великими трудностями». Тут некого винить. Вы заказали «пирог с проблемами», вы его и получаете. Он, конечно, обрастает массой плацебо (убеждений), навроде экономических условий, темпов роста индустрии и т.д. и т.п. – но все это наносное. Не вожделейте! Просто знайте, что это ждет вас, и старайтесь приблизить это знание к максимуму спокойствия. Вы же не волнуетесь за заначку в шкафу, потому что точно знаете, где она и сколько в ней. Загадывайте будущее так, как будто вспоминаете прошлое. Желаемое все время должно быть в вашем сознании, но не выходить в то же время на первый план. Самое лучшее – загнать его в подсознание, чтобы не думать о нем, а смутно ощущать».

Далее Березовский делится своей методикой привлечения денег: «Я писал некую цифру на разных бумажках, в органайзерах, на телефонной трубке, на производственных совещаниях, в приемных министров и т.п. Все время только число, без комментариев, без излишних разъяснений. Я приучал себя к тому, что это число – очевидно в будущем, что оно – мое, принадлежит мне по праву, что я должен привыкнуть к нему, и не удивиться, когда оно возникнет в моей чековой книжке. Практически всегда срабатывало. При этом, назначая число, я на последних этапах бизнес- карьеры вообще не думал, откуда оно возьмется, то есть не цеплялся за плацебо суетливо-лихорадочных магических действий бизнесмена. Я просто знал, что обстоятельства сложатся так, что навяжут мне всем своим необратимым ходом именно это число, и мне останется только его принять».

Делайте себе подобные записки-напоминания, носите в бумажнике вместе с фото объекта вашей мечты. Это нужно не Вселенной, для которой ваша просьба – пустяк, это нужно вам для самоубедительности.

На этапе «Отпусти!» будьте открыты для всех возможностей. Будьте внимательны ко всему происходящему в вашей жизни – следите за обратной связью, просите Вселенную об обратной связи. Ее ответы будут в возможностях, шансах, событиях, знаках, ситуациях, информации. Ловите идеи, не упускайте контакты с нужными людьми. Прислушивайтесь к внутреннему голосу и сигналам интуиции. Не пропустите их! Все это может способствовать реализации. Обращайте внимание на явления синхронности, которые все чаще будут происходить в вашей жизни. Это самый первый признак того, что Вселенная разворачивается в вашу сторону, что вы настроены правильно. Позвольте желаемому войти в вашу жизнь! Реализация возможна при условии «сильное намерение – слабое залипание». Доверьтесь процессу, будьте «в потоке». Отпустите ваши мысли к Богу, Вселенной, Разуму, Источнику. Не создавайте «избыточный потенциал важности» исполнения желания. В этот период будет работать Закон созревания, который как дополнение к Закону притяжения говорит о том, что каждому зернышку присущ свой период созревания, инкубации – время, в течение которого все начинает приобретать свою материальную форму. Не мешайте повару, который готовит вам блюдо, вопросами: «Ну что, готово? Поспело? Ну, когда же, наконец, будет готово?» Избавьтесь от нетерпения. Представьте, что этот процесс, словно течение реки: если вы будете пытаться удержать воду в кулаке, ничего не получится. Если же вы откроете ладонь, и позволите реке свободно течь сквозь нее, то вся вода будет ваша, и вы возьмете столько, сколько захотите. Все будет происходить естественно.

Закон притяжения работает, когда вы чувствуете результат, которого хотите достичь, а не думаете о результате.

Но в этот период вы не должны ждать урожая, лежа на диване, а предпринимать все необходимые действия! Расти – это работа вашего зернышка, а пропалывать, удобрять и ухаживать, создавая условия для роста – это ваш труд. Как говорят в народе: «Если хочешь помолиться о картошке, приготовь лопату». Когда Вселенная будет посылать вам сообщения о возможности – действуйте, как только ваше вдохновение советует действовать – действуйте, как только ваша интуиция подсказывает вам – действуйте!

Действуйте и продвигайтесь к цели, действие – это признак вашей веры, тем самым мы говорим Вселенной, что верим в успех.

4. Получи! Не менее важно иметь чувство обладания тем, что вы собираетесь получить. Станьте «энергетической парой» желаемому. Пребывайте в таком настроении, как будто вы уже получили желаемое. Испытывайте радость по этому поводу, вдохновение, счастье и все самые лучшие позитивные эмоции. Это значит, что вы находитесь на частоте принятия. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, без благодарности Закон притяжения не работает!

Не забывайте еще об одном условии – ваша решимость действовать и иметь должна подпитываться и вдохновляться не эгоизмом, а любовью – самой созидательной силой во Вселенной! Любовь, как форма бытия – это главный инструмент для исполнения желаний, самая высокая частота, на которую только способен человек, это частота Духа. За это Вселенная всегда найдет способ вознаградить вас, позаботившись о ваших нуждах, даже если это не связано с вашими желаниями. Сочетание мысли и любви формирует огромную силу Закона притяжения.

Осознайте, что любовь – одна из самых чистых и созидающих энергий, поскольку любовь – это Бог. Истинная любовь в отличие от той, которую мы испытываем в романтических отношениях, ничего не ждет взамен, потому что она идет из другого, – божественного источника. Ей не нужны компенсации.

Пьер Тейяр де Шарден выразился так: «Любовь — это свойство, которое связывает и стягивает вместе элементы мира…». Любовь — невидимый ингредиент, синтезирующий и создающий форму, которую мы называем своим телом и физическим миром.

Ведь на закате дней мы вспоминаем не то, как мы хорошо жили, а то, как сильно мы любили. Любовь сама по себе является наградой.
Если вы начнете сознательно использовать Закон притяжения, вдохновение и озарения станут вашими спутниками.

71

МЕСТА СИЛЫ
https://pp.userapi.com/c543105/v543105177/1c8d5/Rs50WvEi3PI.jpg
Место силы можно найти по таким признакам:

1. Холм
Пращуры из давних пор ставили свои святилища «на горах». Природная возвышенность наилучшим образом привлекает к себе силу Сыновей Небес. Холм притягивает зарницы Перуновы, Даждьбожьи лучи и силу Стрибога. В идеале из холма должен быть видно воду – Дану. А вот низины часто накапливают силу Марены – мертвой воды. Поэтому в низинах, особенно влажных, опасно находиться слишком долго. Человеком овладевает сонливость и безразличие, а также, как это ни странно – желание прийти еще, или посидеть здесь подольше. Влажная низина является своеобразным энергетическим «вампиром», потому предки избегали селиться в низинах и балках.

+

2. Излучина реки.
На излучине реки можно почувствовать резкий перепад влияний силы – от полного покоя к толчку. Разница энергетического давления тренирует психику человека, и потому излучина реки притягивает к себе сильных и деятельных лиц.

3. Естественный выход каменных пород
Гранитные скалы, валуны, и тому подобное. Особенно сильными являются естественные каменные круги, внутри которых теряется чувство времени. Высокие берега реки из камня, а особенно – каменные выступы являются замечательными накопителями силы (Замечательный пример – Черная Скала о. Хортица, где, невзирая на городское окружение, возникает чувство полета над бездной и прилива сил).

4. Древние каменные святилища, созданные людьми.
Чаще всего, это камни, изложенные в виде круга, или спиралью, которая символизирует бесконечность. Ощущения в подобных местах зависят от общего душевного и физического состояния человека.
Пребывания в подобных местах во все времена помогали людям познать самих себя. Хотя бы потому, что давали ощущение слияния с духами-охранниками нашего мира.

А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЕМ ВСПОМНИТЬ ЗНАМЕНИТЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ МЕСТА СИЛЫ.
- Кто не слышал о Столовой горе (англ. Table Mountain; африканс. Tafelberg) в Африке (около Кейптауна), о горе Шаста (Mount Shasta; США, Калифорния), Гластонбери (Glastonbury) в Англии, о месте Карнак (Carnac) во Франции, о горе Кайлас (Тибет) или о пирамидах в Гизе... Эти знаменитые места силы притягивают десятки и сотни тысяч туристов в год, паломников, людей, идущих по пути совершенства, ясновидящих, контактёров, целителей, экстрасенсов, космоэнергетиков...

- А вот, например, Стоунхендж (Stonehenge) в Англии уже не является местом силы, тогда как в древности туда стекались раненые и больные, жаждущие исцеления от своих недугов. Кстати, изначально Стоунхендж вообще был местом погребения и оставался таковым примерно до середины третьего тысячелетия до нашей эры. Гора Шаста, напротив, является относительно новым сильным местом силы.

- В местах силы часто можно встретить различные постройки, сооруженные в разное время, - концентраторы энергии. Например, мантровые колеса, дольмены, ступы (буддийская архитектура), часовни, мегалитические объекты Беломорья и т.д.

Кроме отмеченных выше назовем еще наиболее известные места силы на Земле.

- Гора Аруначала (Индия, город Тируваннамалай). Священная гора Аруначала считается Столбом Света, из которого явился Бог Шива.

- Шайтан-озеро (Омскя область, Муромцевский район, деревня Окунево). Наблюдаются: пространственно-временные искривления, светящиеся шары (НЛО)... Вода Шайтана-озера считается целебной.

- Шардонский архипелаг (Карелия) находится в заливе Большое Онего. Удивительная красивая природа, богатый животный мир, мощная энергетика.

- Остров Кижи на Онежском озере в Карелии. Знаменит Церковью Преображения Господня.
В Карелии много удивительных мест, полных загадок, скрытой силой: Пегрема (святилище времен неолита), остров Анзер (найдена "морская пирамида")... В республике Карелия активно ведутся поиски "карельской Гипербореи".

- Гора Меру или Сумеру ("великая Меру") - священная гора в буддизме и индуизме, центр всех материальных и духовных вселенных.

- Плато Укок (Южный Алтай) - уникальная территория с суровым климатом; ранее здесь жили скифские племена. Обнаружены геоглифы - рисунки на земле, аналогичные узорам в пустыне Наска.

- Свияжск (татар. Зея) - остров в Татарстане при впадении реки Свияги в Волгу. С 1551 года в Свияжске сохранилась деревянная церковь Троице-Сергиевского монастыря. На острове находится Богородице-Успенский мужской монастырь.

- Большой Заяцкий остров, Соловки. Там расположены знаменитые "северные лабиринты", возведенные неизвестным народом (предположительно - древними кельтами).

- Валаам: скит на Предтеченском острове, где монахи жили в глубокой аскезе (вид духовной практики, преднамеренное самоограничение).

- Тибет. Именно с этими местами связывают тайну легендарной Шамбалы - Центра Мира. Кто не знает удивительную по своей глубине картину Николая Константиновича Рериха "Песнь о Шамбале. Танг-ла", 1943 год.
Тибет известен своими горами - "символами мира", священными местами силы.
Гора Кайлас (Кайласа, Кайлаш, Гандисышань, Ганжэньбоци, Юндрунг Гуцег, Ганг Римпоче... названий очень много; на англ. Kailash) - Драгоценная снежная гора - считается Центром Мира, Осью Земли. Высота горы Кайлас точно не известна, но чаще всего называется цифра 6666 метров, форма Кайласа напоминает пирамиду. Кайлас также называют горой Свастики (свастика в буддизме - символ духовной силы): пик напоминает свастику.

- Снежная Гора Лачи (Лапчи) и Снежная Гора Цари - центральные места паломничества в Тибете, священные места.

- Аркаим . У людей в Аркаиме возникают галлюцинации, они испытывают на себе состояние измененного сознания. Также в аркаимской долине наблюдается замедление или ускорение физического хода времени. Все это объясняется тем, что в районе Аркаима проходят тектонические разломы земной коры.
Тем не менее, в Аркаим часто приезжают экстрасенсы, контактёры с Высшим Разумом. Аркаим притягивает жаждующих исцеления и просветления.

Список известных мест силы на нашей планете можно продолжить... Не забуду отметить Иерусалим - центр трех религий - Иудаизма, Христианства, Ислама; город Варанаси (Индия) - город Шивы.

А теперь давайте перенесемся поближе к дому. Места силы есть и в городах, рядом с нами. Уверен, что у многих они являются любимыми местами отдыха. Предлагаю список мест силы по некоторым городам России и зарубежья.

Москва: Воробьёвы горы,
Донской монастырь,
Академия наук;
Московская область: Троице-Сергиева лавра (Сергиев Посад).
Санкт-Петербург: часовня Ксении Блаженной на Смоленском кладбище, парк "Монрепо" (Выборг).
Нижний Новгород: Стрелка (место слияния рек Волги и Оки);
Нижегородская область: Дивеево, Большое Болдино, озеро Светлояр.
Самара: район улицы Панская, Самарская Лука.
Киев: Киево-Печерская Лавра (очень сильное место в пещере).

В заключение хочется заметить, что для каждого человека дорогое ему место, вызывающее счастливые добрые воспоминания (опушка леса, высокий берег реки у дороги, полянка у трех дубов, вершина холма...), можно назвать "местом силы" - "положительной информационной меткой".

72

9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок
https://cs541601.userapi.com/c540100/v540100290/2f268/6siGYDCGRvM.jpg
«Человек есть то, что он ест» — эта формула известна всем. Но то, что мы делаем до трапезы, тоже оказывает большое влияние на наше состояние.

Перед Вами 9 вещей, которые нельзя делать натощак, то есть спустя не менее 2 часов после последнего приема пищи. А в конце статьи мы приготовили бонус: вы узнаете, чем лучше всего заниматься именно на пустой желудок.

+

1) Принимать противовоспалительные препараты

Аспирин, парацетамол и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) нельзя принимать натощак. Это не только снижает их эффективность, но и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем — например, желудочное кровотечение. О других лекарствах, которые не стоит принимать на пустой желудок, читайте тут.
Совет: Молоко снижает негативное действие НПВП, но, если его нет под рукой — запейте препарат большим количеством воды. Если есть возможность, используйте вместо таблетки свечку.

2) Пить кофе

Кофе даже без кофеина стимулирует выработку кислоты, действие которой на пустой желудок может стать причиной изжоги и других неприятностей со стороны пищеварительного тракта. Если по утрам после кофе еще и не завтракать, может развиться дефицит серотонина и не очень хорошее настроение вам обеспечено на целый день.
Совет: Если вы не в силах отказаться от привычки пить кофе натощак, пейте его со сливками или молоком — молочный жир снизит негативное действие напитка. Выбирайте натуральный, а не сублимированный кофе.

3) Употреблять алкоголь

Абсорбция алкоголя натощак увеличивается в 2 раза, что можно сравнить с введением спиртного внутривенно. Выведение продуктов распада алкоголя происходит медленнее, что провоцирует тяжелое похмелье. Стремительное действие спиртного на организм не проходит без негативных последствий для печени, сердца, почек.
Совет: Если так сложилась ситуация, что все-таки нужно выпить на пустой желудок, отдайте предпочтение охлажденным негазированным напиткам, так как они медленнее всасываются. А еще лучше — съешьте хотя бы небольшой бутерброд, в идеале со сливочным маслом.

4) Жевать жевательную резинку

Вырабатывающаяся соляная кислота во время жевания разрушает слизистую пустого желудка, и, если увлекаться этим занятием, можно заработать гастрит. Также научно доказано, что после жевательной резинки люди больше отдают предпочтение не очень здоровой пище (картофелю фри, например), чем овощам и фруктам.
Совет: Меньше вреда будет от тех жевательных резинок, в составе которых есть натуральные подсластители (ксилит, сорбит), а не сахар, цикламат или аспартам. Избегайте жевать резинку более 10 минут даже на полный желудок.

5) Ложиться спать

Чувство голода и низкий уровень глюкозы мешают нам уснуть, а также провоцируют поверхностный сон и раннее пробуждение. Интересно, что недостаток сна увеличивает уровень гормона голода. Именно поэтому, отказавшись от ужина, на следующий день мы съедаем больше.
Совет: Наедаться перед сном тоже не стоит. Оптимальное решение — молочные продукты, потому что в них содержатся магний и кальций. Эти элементы обеспечат здоровый сон.

6) Интенсивные тренировки

Есть мнение, что при тренировках натощак сжигается больше калорий. На самом же деле пустой желудок на это не влияет, а вот потеря мышечной массы происходит более интенсивно. Сами же тренировки проходят не очень активно, ведь организму не хватает энергии.
Совет: Замените интенсивные нагрузки аэробной тренировкой. При болезнях пищеварительной системы перед любой тренировкой лучше перекусить, потому что физическая активность стимулирует выработку желудочного сока, который негативно влияет на желудок.

7) Ходить в любые магазины

Все мы знаем, что чувство голода заставляет нас покупать больше продуктов, чем нужно. Но оказывается, пустой желудок «увеличивает» желание что-либо купить даже в непродовольственных магазинах. Ученые говорят, что «Я хочу есть» сокращается до «Я хочу», и, когда человек в магазине, эта потребность удовлетворяется за счет покупок.
Совет: Кроме заранее составленного списка сэкономить в магазине поможет наличный расчет. Согласно исследованиям, оплачивая покупки наличными, а не картой, люди тратят меньше.

8) Пить цитрусовый сок

Кислота и грубая клетчатка, которые содержатся в цитрусовых, раздражают пустой желудок, что особенно опасно при гастрите или склонности к этому заболеванию.
Совет: Свежевыжатый сок из цитрусовых принесет пользу и не навредит желудку, если разбавить его водой в пропорции 1:1 (при повышенной кислотности) и 2:1 (для всех остальных). Кстати, кроме цитрусовых есть и другие продукты, которые не рекомендуется есть натощак. Узнать о них можно, посмотрев этот ролик.

9) Обсуждать спорные ситуации

Американские ученые доказали, что чувство голода делает нас менее сдержанными. Дело в том, что для самоконтроля мозгу необходима энергия, которой недостаточно при пустом желудке.
Совет: Если нет времени поесть перед разговором, выпейте что-нибудь теплое, например чай, и предложите оппоненту. Это поможет настроиться на дружелюбный лад.

Что же можно делать натощак?
Все мы знаем, что лучшее, что можно сделать натощак, — это поесть. Но, оказывается, существуют и другие, менее очевидные вещи, которые лучше делать на пустой желудок.
1) Решать задачи. Натощак способность концентрироваться и внимательность становятся острее. По мнению ученых, это связано с тем, что раньше при голоде человеку надо было сосредоточиться на добыче пищи. Помогает в решении задач и гормон голода грелин, который стимулирует активность мозга.
2) Делать выбор. Если вы давно не знаете, что выбрать: красную юбку или джинсовый комбинезон, — лучше решать натощак. Исследования доказывают, что на пустой желудок люди принимают более успешные, хотя и импульсивные решения. Конечно, пользоваться этим методом лучше тогда, когда речь не идет о финансах, отношениях, здоровье.

73

Дни силы в сентябре 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105815/31081/5KHcqKwElYU.jpg
Дни силы есть в каждом месяце. Эти периоды наполнены особенной энергетикой, которую каждый сможет использовать для достижения благополучия и счастья в жизни.

Энергетика звезд и планет способна не только деструктивно влиять на биополе человека. В определенные дни она буквально насыщает воздух и дает дополнительный источник энергии каждому, кто нацелен на успех во всех сферах своей деятельности.

+

7 сентября
Убывающая Луна в этот день находится в зодиакальном созвездии Рыб. Это время наполнено положительной энергетикой, которую можно использовать для отдыха, раскрепощения и обретения внутренней свободы.
В четверг благоприятным будет запланированное вложение финансовых средств для их дальнейшего роста, решение юридических опросов и проблем. Также в этот день у людей возрастает тяга к прекрасному, что удачно для людей творческих профессий. Обострение интуиции, обусловленное влиянием покровителя этого дня Юпитера, позволит избежать ловушек на пути, обрести взаимопонимание с деловыми партнерами.
В этот день энергетика созидания удачна для сближения со вторыми половинками, начала романтических отношений, заключения брака. Астрологи рекомендуют в четверг начать оздоровительный курс упражнений, а также начать борьбу с вредными привычками и пристрастиями.

11 сентября
Убывающая Луна в созвездии Тельца наделяет пространство мощным потоком положительной энергетики, которая увеличивает активность и желание действовать. Удачными будут поездки и путешествия, активное общение и сотрудничество, физическая активность. Также 11 сентября отмечается религиозный праздник усечение головы Иоанна Крестителя — день строгого поста, воздержания и духовного роста.
Благодаря позитивному влиянию Тельца этот день благоприятен для всевозможных денежных операций и сделок. Хорошо продвигается деятельность, связанная с решением вопросов по недвижимости, торговля и посреднические дела. Нотку негатива может внести покровитель понедельника Луна. Она влияет на эмоции, которые стоит держать под контролем. Астрологи рекомендуют в понедельник поддерживать эмоциональное и физическое здоровье, чтобы успеть выполнить все запланированные дела.
11 сентября — удачный день для активного развития личных и партнерских отношений. Самоконтроль поможет избежать мелких ссор и конфликтов. Сегодня стоит полагаться на собственную интуицию, чтобы отличить негативно настроенных людей и своевременно предотвратить зарождающуюся по отношению к вам агрессию.

12 сентября
Луна продолжает убывать и переходит в созвездие Близнецов. День предназначен для позитивного общения, быстрых и энергичных дел, не требующих особой концентрации внимания. Возросшая импульсивность в связи со значительной потерей жизненных сил за счет фазы Луны будет требовать внимания, поэтому 12 сентября будут полезны медитации для получения дополнительного источника энергии.
Во вторник положительное влияние Марса, покровителя этого дня, будет активно делиться энергией. Ее стоит направить на решение дел, которые требуют от вас незамедлительной реакции. Сегодня удачным будет подведение итогов деятельности и завершение работы, не требующей пристального внимания. Возросшая интеллектуальная активность поможет в сборе и анализе новой информации.
День удачен для осмысления проделанной работы, составлению планов дел и активного общения. В связи с этим возможна активная деятельность по налаживанию деловых отношений. В личной жизни также наступает пора сближения. Для поддержания уверенности и контроля над эмоциями подойдут активные занятия спортом.

18 сентября
Зодиакальная Дева и энергетика убывающей Луны наделяют эти сутки позитивной, но пассивной энергетикой. Наблюдается спад жизненных сил перед Новолунием, в связи с чем дела повышенной активности и требующие пристального внимания даются с трудом.
В понедельник удачной будет повседневная работа, не требующая больших энергозатрат. В это время неплохо продвигаются дела, связанные с получением прибыли, торговой и закупочной деятельности, налаживанием деловых контактов. Удачным в этот день будет получение новых знаний, в том числе курсы повышения квалификации.
Активность организма уменьшается, что влечет за собой некоторую апатию и перепады настроения. Однако при должном внимании к эмоциональному фону день благоприятен для позитивного общения, отдыха на свежем воздухе и сближения между партнерами.

21 сентября
Рост Луны в созвездии Весов предназначен для полноценного отдыха. Позитивна энергетика дня подходит для завершения текущих дел, подведения итогов и начала курса упражнений, поддерживающих иммунитет и тонус организма.
День силы удачен для ведения созидательной деятельности, основанной на договоренностях и компромиссах между деловыми партнерами. В четверг под влиянием Юпитера у людей появляется возможность проанализировать деловые и личные отношения, и избежать досадных промахов.
21 сентября отмечают осеннее равноденствие. Это время наполнено мощными потоками энергии, предназначенной для выполнения ритуалов и обрядов на обретения удачи и благополучия.

25-27 сентября
Рост Луны и созвездие Стрельца наделяют пространство положительной энергетикой, предназначенной для активного сотрудничества, личных отношений, всевозможной научной и общественной деятельности.
Энергетика Марса позволяет быстро решить всевозможные бюрократические вопросы, без труда оформить важные договоры, подать заявки в юридические органы. Активная деятельность и целеустремленность, развитые в эти дни, дадут возможность быстро добиться успехов в запланированных делах.
27 сентября празднуется день Воздвиженья Креста Господнего. Астрологи призывают уделить внимание духовному росту и созиданию, провести время в теплом семейном кругу, заручиться поддержкой родных людей и перенять мудрость старшего поколения.

Для того, чтобы быть готовым к ежедневной активной деятельности, не забывайте о поддержке иммунитета. В осенний период организму требуется дополнительный уход, который могут обеспечить травяные настои.

74

Почему мы желаем друг другу спокойной ночи?
https://cs541601.userapi.com/c540100/v540100199/3d200/GwcsM1mtYR0.jpg

Древние люди считали сон великим таинством, схожим со смертью. И сон, и смерть раньше считали одним из состояния покоя. Не случайно, античные народы клали в могилу умершего его вещи. Смерть считалась длительным сном, от которого человек обязательно проснется в загробном мире. Умирающего человека провожали в последний путь с молитвами, чтобы его душа спокойно ушла в лучший мир. Также древние считали, что во время сна душа человека оставляет тело и путешествует по иным мирам. Если душе понравится в другом мире, то человек может не проснуться. Поэтому для возвращения души в тело спящего, придумали ритуал добрых пожеланий. Эти слова призваны нести мир душе, чтобы улетая, она знала, что ее возвращения ждут с радостью.

+

Особенно наши предки заботились о маленьких детях. Ведь их души самые уязвимые. Именно поэтому были придуманы первые колыбельные. По сути, они были своеобразными заклинаниями, призывающими силы природы охранять сон ребенка и заговорами, чтобы дитя росло и набиралось сил. Исследователи утверждают, что ритм колыбельных схож с ритмом магических заклинаний от бессонницы. Напевая колыбельную, каждая мать интуитивно подстраивает ее ритм под ритм своего дыхания и сердцебиения. Магическое сочетание монотонной музыки и позитивных слов способно успокаивать и оберегать сон от кошмаров. Ребенка успокаивают ласковый голос матери и мелодичные напевы. Пусть он не разбирает слов, зато чувствует любовь, заботу и спокойствие. Добавим к этому силу пожелания добрых и светлых снов, исходящих от материнского сердца. Сразу становится понятна огромная роль и значение колыбельной песни в жизни маленького человечка.

Что обычно желают взрослым членам семья и любимым людям перед сном Спокойной ночи, приятных снов, хорошего отдыха, проснуться полным сил и энергии - список можно продолжать и продолжать. Все эти пожелания, сказанные с любовью от чистого сердца, несут в себе огромный заряд положительной энергии и программируют сознание человека на полноценный отдых без ночных страхов.

75

15 наречий, которые могут поставить вас в тупик
https://pp.userapi.com/c7003/v7003672/39498/RGtzHnS6G6U.jpg
Правильно: пить кофе на ходу

Наречия, образованные от существительного и предлога «на», могут писаться как слитно, так и раздельно. Да, легче от этой информации не становится. Но можно просто запомнить, если что-то происходит в движении: на ходу, на бегу, на лету, на скаку — пишем всегда раздельно. Кроме того, обычно между частями такого наречия, то есть между существительным с предлогом, можно вставить определение, допустим — на полном ходу.

+

Правильно: полцарства в придачу

Если вы всегда считали (или прочитали в каком-либо справочнике по русскому), что наречия с приставкой «в-» пишутся слитно, например, вдогонку, вдоволь, вприсядку и так далее, это действительно так. И поэтому раздельное написание вызывает некоторое недоумение. Особенно с условием, что существительное «придача» уже устарело и отдельно практически не употребляется. Тем не менее, о беспощадный русский язык, «в придачу» — единственный правильный вариант.

Правильно: накануне прошёл дождь

И ещё одно правило в жизни наречий. Наречия с приставкой на- пишутся слитно, если существительное без приставки не употребляется. Тут и сложность, потому что канун — это ещё и день, который предшествуют другому дню. Например, в канун Нового года придёт много людей. Но если слово отвечает на вопрос «когда» и подходит по смыслу «предшествующего дня» (и это слово «накануне») — пишем слитно. Слитное написание встречается чаще, так что если сомневаетесь — просто пишите так.

Правильно: побежали наперегонки

Ещё одно относительно разговорное наречие, которое часто употребляется с глаголами действия (побежали, например). Значение у наречия «наперегонки» в общем-то понятное: делать что-либо изо всех сил, стараясь перегнать друг друга. Сюда же добавим аналогичные «наперебой» и «наперевес». Все они пишутся слитно.

Правильно: еда навынос

Одно из самых сложных наречий хотя бы потому, что перед глазами оно встречается чаще, чем остальные. Например, когда мы собираемся взять в кафе обед навынос или кофе. Вот только в следующий раз обратите внимание, как это слово написано. Спорим, что раздельно! И это неправильно. Кстати, это один из немногих случаев, когда в интернете вариант с ошибкой с большим опережением лидирует. При поиске слова «на вынос» «Гугл» находит 600 000 результатов, а «навынос» — лишь 220 000.

Правильно: он вовремя заметил опечатку

Хитрое слово с двойным написанием, которое как никакое другое ставит перед выбором «слитно или раздельно», потому что всё зависит от контекста. Нужно отличать существительное «время» с предлогом «в», которое означает, что что-то происходит в процессе чего-то (во время лекции зазвонил телефон), от наречия «вовремя» со значением «точно в срок». Например: он вовремя исправил ошибку (и никто не заметил). А ещё у этих слов по-разному падает ударение: во врЕмя и вОвремя.

Правильно: идти напролом

Если между частями наречия (предлогом-приставкой и существительным, из которых образовалось наречие) нельзя вставить какое-либо слово без потери смысла, значит, пишем слитно. «Напролом» — значит «не считаясь с препятствиями», «напрямик».

Правильно: идти на ощупь

Пишем раздельно. Сложности могут возникнуть из-за наречий с подобными приставками (вслепую, наугад, наотрез и так далее), которые пишутся слитно. Не поддаемся провокациям и запоминаем раздельное написание.

Правильно: бить с ходу

Здесь та же история, что и с наречием «на бегу». Очень хочется написать слитно, но нельзя. Мы же грамотные люди! Употребляем в значении «сразу», «без предварительной подготовки».

Правильно: у всех на виду

Со счётом 5:3 — выигрывают наречные выражения, которые чаще всё-таки пишутся слитно. Выявить какое-то общее правильно довольно сложно (даже Розенталь не смог), поэтому приходится просто тоже запомнить, как таблицу умножения. У всех на виду — пишется всё-таки раздельно.

Правильно: всё это было неспроста

В отыменных наречиях, то есть тех, что образованы от существительных или прилагательных (в данном случае от прилагательного «простой»), «не» считается приставкой, поэтому безоговорочно пишем слитно. «Неспроста» употребляется чаще всего в разговорном стиле в значении «не случайно», «не просто так».

Правильно: сесть вполоборота

Здесь правило звучит так: наречия, начинающие с «впол-», пишутся слитно. Всегда. Например, вполуха, вполголоса, вполсилы и, соответственно, вполоборота (в значении «наполовину»). Кстати, именно это слово стало лидером по ошибкам в «Тотальном диктанте» 2015 года. Желание написать слово через дефис возникает из-за того, что есть схожее правило для существительных: если вторая часть слова начинается с гласной, то пишем через дефис — «пол-яблока», «пол-оборота» (в значении «половина»). Но вы теперь знаете, что так делать не нужно.

Как правильно: Воистину воскресе

Самая популярная ошибка среди пользователей поисковика «Яндекс». Точнее, это то сочетание, в написании которого чаще всего сомневаются. Оно и верно — неловко отвечать на поздравление с Пасхой с ошибкой, вдруг кто-то оскорбится. Но мы расскажем, как писать, чтобы больше не было стыдно. Наречие «воистину» в значении «в самом деле, действительно» всегда пишется слитно. Кстати, второе слово «воскресе» нужно писать со строчной буквы, даже если очень хочется с прописной.

Правильно: это было не в диковинку

Наверняка многие помнят басню Крылова «Слон и Моська», где «по улицам слона водили, как видно, напоказ, ведь известно, что слоны — в диковинку у нас». Ещё одно исключение (в компанию к «в придачу») — наречие «в диковинку», которое пишется раздельно. Как и «в насмешку», и «в рассрочку».

Правильно: есть вприкуску

После «в диковинку» можно совсем запутаться, а ещё сильно удивиться, что разговорное наречие «вприкуску» — та-дам! — пишется слитно. Хотя здесь на самом деле всё просто. Слова «прикуска» не существует, поэтому пьём чай исключительно вприкуску с булочкой.

76

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/278fa/3iF6ZKKzQm4.jpg
Итак, приветствуйте — закон притяжения. Он звучит примерно так «Вы притягиваете в свою жизнь то, о чем больше всего думаете». Все просто. И, как следствие, секрет использования закона притяжения «думайте о том, чего хотите и игнорируйте, не думайте о том, чего не хотите». Вот на этом то в принципе можно было бы и закончить его изложение. Но как показывает опыт, придется немного развернуть тему.

Каждая мысль независимо от того, позитивная она или негативная, имеет энергию. Жизнь реализует то, что имеет большую энергию, а не то, что мы хотим или не хотим. Вы не раз замечали, что осуществлялось многое из того, что вы не хотели, боялись, не любили. Почему так происходит Ответ состоит в том, что вы настолько сильно не хотите, чтоб это произошло, что постоянно думаете, как этого избежать. Через такой подход вы сосредотачиваете все свое внимание — именно на том, чего вы не хотите. Вы вкладываете энергию в то, чего не хотите, и поэтому оно притягивается к вам. Правило использования Закона притяжения простое

+

Думайте о том, что вы хотите получить.
Игнорируйте то, чего не хотите.

Получается такой замкнутый круг объект вызывает соответствующую мысль, мысль активирует эмоции, эмоции создают реальность, мы наблюдаем реальность, и создаем неосознанно новый такого же характера объект (негативные эмоции создают негативный объект, позитивные — позитивный) или продолжаем работу с предыдущим объектом. Это продолжается до тех пор, пока вы осознанно не измените объект. Пока вы это не сделаете, вы будете двигаться по замкнутому кругу. Если это круг позитивный, то нет проблем, продолжайте это делать, все хорошо. Вы притягиваете к себе положительные вещи, людей, события. Когда же круг негативный, вы должны осознанно его прервать.

Тогда возникает еще один вопрос. Почему с позитивными вещами все получается как-то сложнее, чем с негативными процессами
Во-первых, это особенности нашей психофизиологии.
Во-вторых, нас так воспитывали. Мы привыкли считать и принимать все хорошее, как должное, и, как следствие, не вкладывать энергию в хорошие события. Мы просто их принимаем, радуемся и все. Без энергии закон притяжения не работает. А по поводу всего плохого мы очень часто занимаем активную позицию возмущаемся, думаем, анализируем, одним словом питаем и вкладываем энергию, которая запускает закон притяжения. И поэтому, чем дальше, тем все становится хуже. Мы пополняем ряды негативно мыслящих людей.

Ваше окружение, средства массовой информации часто несут в себе ярко выраженный негатив и вызывают неприятные чувства. Не верите А как кризис Вы слышали хотя бы одно высказывание, что кризис это хорошо! Что это возможность развиваться, что это ключ к новым вершинам Слышали А криминал, а валютные прыжки Обычному человеку очень тяжело игнорировать весь этот поток негатива. Постарайтесь держать голову чистой, старайтесь избегать негатива. Концентрируйте свое внимание на желаемых событиях и результатах. Ищите в каждой трудной ситуации возможность для тренировки и роста. Возможно, ваши коллеги перестанут вас понимать Как это тебе все равно Там же война идет! Как это, ты не смотришь новости А очень просто – вы там ничего изменить не можете, зачем их смотреть. Вы можете очень много изменить в своей жизни, в жизни людей которые рядом с вами. Вот куда надо направлять свои созидательные силы.

В заключении несколько простых правил по этой теме, которые позволят активизировать в вашей жизни позитивные грани Закона притяжения.

1. Научитесь благодарить жизнь за все хорошее, что с вами происходит

Именно научитесь. Это такой же навык как чистка зубов. Прямо сейчас отвлекитесь от чтения и запишите минимум 100 пунктов, за что вы уже благодарны Жизни. Не пропускайте это упражнение. Оно имеет мощный, трансформационный характер. Хотя по сути своей оно очень простое. Но как говорится, все гениальное, просто!

Я Благодарен _____________
Я Благодарен _____________
Я Благодарен _____________
Я Благодарен _____________
Я Благодарен _____________
Продолжите список самостоятельно.

2. Если с вами приключилось что-либо плохое

Проанализируйте, почему это произошло.
Сделайте выводы. Запомните их и внесите в свой опыт.
Отпустите ситуацию, перенесите акцент на позитивные составляющие.

3. Игнорируйте негативную информацию, которая невольно поступает к вам

По возможности удалитесь от источника негативной информации;
Переведите тему разговора, если возможно;
Переведите свои мысли в другую область;
Прямо сегодня примите решение не смотреть новости, криминальную хронику, «прогноз убийств на завтра». Примите решение и просто не делайте этого. Вы увидите, как ваша жизнь начнет очищаться.
Запомните, позитивную информацию вы должны намеренно взращивать в разуме. От негатива полностью вы защититься не сможете, потому научитесь определенным способом на него реагировать и направлять свое внимание на желаемое. Все просто. Вот так и работает Закон притяжения. Подобие тянется к подобию.

77

Энергетика человека: как узнать свой энергетический потенциал
https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/278d9/_vr5uCDh5mY.jpg
Каждый человек наделен своей энергетикой. Она бывает врожденная и полученная в течение жизни. Есть слабая энергетика, есть энергетика сильная. От нее, по мнению специалистов в области эзотерики, зависят личностное развитие и успех человека в жизни. Как же определить свое энергетическое поле?

Определенных способов проверки человека на его энергетическую мощь нет. Энергетику нельзя измерить приборами. Но ее можно почувствовать. Как правило, человек активный, целеустремленный и деятельный обладает большим запасом жизненных сил. А тот, кто постоянно жалуется на нехватку энергии, и есть человек с низким уровнем энергетики.

+

Энергетически сильный человек, как правило, всегда бывает в хорошем настроении. Он умеет управлять своими эмоциями, знает, на что способен и смело идет к цели. Его не пугают трудности, так как он чувствует в себе силу, которая поможет в сложный период.

Люди с сильной энергетикой более удачливы по жизни. Они бодры и позитивны. Их настрой и крепкое здоровье позволяет легко добиваться своих целей. Энергичные люди могут манипулировать окружающими, отстоять свою точку зрения и завоевать внимание к своей персоне.

Однако те, у кого высокий энергетический потенциал, должны уметь контролировать свою силу. Энергию лучше направлять во благо себе и окружающим. Если у вас сильная энергетика, то есть вероятность того, что вы можете сглазить человека и нанести вред его биополю.

Энергетически слабый человек часто болеет. Если у него и возникают хорошие идеи, то он не спешит их реализовывать. Люди со слабой энергетикой быстро устают. Их легко обидеть или оказать на них влияние.

Уровень энергетики более точно можно определить по сновидениям. Что чаще всего вам снится?
Если во сне вы часто в идите реки, леса, заросли – то это признак переизбытка энергии. Также об этом может свидетельствовать музыка во сне или ремень, который сильно стягивает вашу талию. В этом случае с энергетикой у все в порядке. Правда, случается, что чрезмерная энергичность не доводит до добра. Если ваши силы направлены во благо, от них будет реальная польза. Но если вы растрачиваете ее по пустякам, то ничего хорошего от своей внутренней силы вы не получите.

Если вам постоянно снятся руины, старые дома, пропасть, пустота, голод, жажда, ссоры, драки, узкие дороги и коридоры, то вы испытываете недостаток жизненной силы. Это знак того, что срочно нужно изменить свою жизнь и восстановить энергию.

Не спешите отчаиваться, если вдруг поняли, что энергетически вы не сильны. Есть мнение, что человеческая энергетика постоянно меняется. Она может быть врожденной, наследственной (ее уровень это зависит от многих факторов, таких как место рождение, энергетика рождения, обстоятельства рождения и прочее) и приобретенной.

Приобретенная энергетика может меняться в зависимости от того, какой образ жизни ведет человек, чем он занимается, где живет и с кем общается. Исходя из этого, можно легко повысить свой энергетический уровень. Для этого существует много способов.

Во-первых, необходимо полноценно питаться и наладить режим дня. Во-вторых, необходимо почаще оставаться наедине с собой и своими мыслями, чтобы лучше понять себя и свои желания. В-третьих, нужно отдавать предпочтение тому делу, которое приносить моральное удовлетворение. В-четвертых, следует больше общаться с людьми, которые настраивают вас на позитивные эмоции.

Зная свой энергетический потенциал, вы можете самостоятельно его усилить (если он слабый), либо направить в нужное русло для достижения целей. Обладая внутренней силой, вы можете добиться всего, чего захотите. Главное, постоянно работать над энергетикой, не давать ей сбоя и уметь контролировать ее, когда это необходимо.

78

Мистическое число 108
https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/277d4/bG-7aManCMc.jpg
https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/277db/htYgO4P1niQ.jpg
https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/277e2/K8YykL0sXzQ.jpg
Стоит осознавать, что можно взять любых два числа и найти между ними связь (сколько угодно много связей), но всё равно — достаточно занимательно. Итак, где же можно встретить число 108:

Вы когда-нибудь задумывались, почему обычные четки с Востока называемые мала, всегда состоят из 108 бусин?

На фото ступни Лежащего Будды имеют длину 5 м, на которых изображены 108 перламутровых сценок из жизни Будды.

+

В Японии колокол храма Зэн звенит 108 раз, возвещая о наступлении Нового Года. Очевидно, что это число имеет какое-то значение. Но почему не используется округленное число, например 100? Первые Ведические святые были знаменитыми математиками и фактически придумали нашу систему исчисления.

Число 108 определенно было взято по одной простой причине: 108 представляет все бытие. И вот некоторые аргументы, доказывающие, почему это так:

1). Число 9 представляет целостность, а число 108 в сумме дает 9. 1+0+8 = 9.

Интересно, что умножая ЛЮБОЕ число 9 раз, при суммировании всех чисел получается 9! 1×9=9. 2×9=18. 1+8=9. 285×9=2565. 2+5+6+5=18. 1+8=9. 8543×9=76887. 7+6+8+8+7=36. 3+6=9.

Логика всего этого такова, что 9 представляет целостность или Бога и все является Богом, т.к. Бог во всем!

2). 9 планет двигаются через 12 знаков и образуют все существование. 9 x 12 = 108

3). 27 накшатр или лунных созвездий, обладают 4 частями (падами) каждое. 27 накшатр также подразделяются на 4 элемента – огонь, земля, воздух, вода. Это тоже структурирует все существование. 27 x 4 = 108

4). В соответствии с древними текстами, вселенная построена из 108 элементов. В периодической таблице химических элементов их число чуть больше 108.

5). Диаметр Солнца в 108 раз больше диаметра Земли (плюс минус несколько миль).

6). Примерное расстояние от Земли до Солнца эквивалентно 108 Солнцам, выстроенным (плюс минус несколько миль).

7). Примерное расстояние от Земли до Луны эквивалентно 108 Лунам, выстроенным в ряд (плюс минус несколько миль).

И еще…

Итак, где же ещё можно встретить число 108:

— 108 — священное число индуизма;

— 108 — число Будды;

— 108 — символизирует небо;

— 108 получается от умножения числа 9 (7 планет и 2 фазы луны) на 12 (число знаков солнечного

зодиака);

— 108 Упанишад и законов, которые управляют жизнью человека и всего мироздания в индуизме;

— 108 молитвенных цилиндров установлено вокруг ступы Бодхнатх в Катманду, которую

паломники обходят 108 раз, там же — 108 ниш с божествами;

— 108 особо чтимых храмов в Индии;

— 108° — угол, под которым изогнуто западное зеркало священной горы Кайлас в Индии, два

северных ее зеркала имеют изгибы в 30° и 78°, что в сумме дает 108°;

— 108 греховных чувств, которые мешают человеку на его пути к просветлению;

— 108 основных поз в йоге;

— 108 лет — длина цикла лунных затмений (полные лунные затмения происходят через каждые 108

лет);

— 108 бусин в шиваитских четках;

— 108° (и 120°) — углы в устойчивых «водородных кольцах», которые образуются в воде между ее

молекулами;

— 108 новых федеральных законов предусматривается создать в соответствии с

документом «Основные направления социально-экономического развития Российской Федерации

на долгосрочную перспективу до 2010 года»;

— 1х(2х2)х(3х3х3)=108 (гиперфакториал 3 — читай ниже);

— 108 м составляет длина сторон основания пирамиды Миккерина;

— 108×1,0810 м — пирамиды Хеопса;

— 108×1,089 м — пирамиды Хефрена

— 108×1010 м/ч составляет скорость света в вакууме;

— Масса Солнца — 1089×109 т;

— Объем Земли — 108×1010 км3;

— Скорость движения Земли вокруг Солнца — 108×103 км/ч;

— Расстояние от Венеры до Солнца — 108×106 км;

— 108×10-10 см составляет отношение длины нуклеотидной пары ДНК к числу ПИ;

— 108° — угол, который встречается при построении «золотого сечения»;

— 108 мин — время полета вокруг Земли по наиболее устойчивой орбите.

И дополнительно немного математики:

Гиперфакториал числа 3: 1^1 * 2^2 * 3^3

Внутренний угол правильного пятиугольника в градусах.

Входит в дискриминант в формуле Кардано, используемой при решении кубических уравнений.

И ещё число 108 в науке (химия, элемент):

108 — Атомный номер хассия. Ха́ссий (лат. Hassium, обозначается символом Hs; исторические названия эка-осмий, уннилоктий) — 108-й химический элемент.

Свойства: радиоактивен. Металл, повидимому находится в твердом состоянии при 298 K (25 °C). Цвет неизвестен, но, вероятно, металлический и серебристо-белый или серый.

Применение: Хассий — искуственно синтезированный элемент, в природе не встречается. Нигде не используется.

79

https://sun9-10.userapi.com/c840425/v840425043/96ef/axVrKhWBtS8.jpg

Сегодня золотые украшения носят практически все, но не многие догадываются о вреде, которые они могут нанести. Несмотря на благородие и полезные свойства этого металла, он имеет много негативных характеристик.

Не рекомендуют носить золотые украшения людям, живущим активной жизнью, тем, кто часто испытывает стрессы и живет в крупных мегаполисах. На такую категорию людей золото оказывает негативное влияние. Украшения из этого металла для этой категории людей являются дополнительным раздражителем.

+

Получается, что человек, ежедневно испытывающий стрессы и подверженный постоянному влиянию внешних факторов, получает от золотого украшения только вред. От этого страдает нервная система, что в итоге приводит к затяжной депрессии, нескончаемому стрессу и нервным срывам.

Носить золотые украшения можно тем, чья жизнь не настолько полна эмоций и событий. Золото наделяет силой и привлекает удачу только тем, кто живет достаточно спокойной и размеренной жизнью.

Почему нельзя носить золото с серебром

Любители украшений часто совершают еще одну грубую ошибку – носят золото вместе с серебром. Это также грозит переизбытком энергии и приводит к негативным последствиям.

Золото излучает энергию движения, преобразования, силы и могущества. Оно является возбудителем желаний, потребностей и стремлений. Серебро, напротив, делает человека более уравновешенным, спокойным и гармоничным. Если два этих металла встречаются, то происходит диссонанс. В человеке смешиваются две противоположные энергии, что приводит к полному хаосу. Носить золото с серебром категорически нельзя, так как это может привести к различным заболеваниям, частой смене настроения и неудачам в делах.

Нужно основательно подходить к выбору украшений, так как они могут нести в себе как положительную, так и отрицательную энергетику. Выбирайте украшения по своему темпераменту и образу жизни, тогда они непременно принесут вам счастье.

80

Почему объятия так полезны?
https://pp.userapi.com/c543105/v543105852/512a3/fO-Whn5TJEM.jpg
▫Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.

▫По словам Луизы Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.

▫В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

+

▫Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

▫Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.

▫Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

▫Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

▫Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

▫В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.

▫Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Олета » Калейдоскоп. » Хочу всё знать